adblock check

NES Classic Edition вернется на прилавки магазинов 29 июня

Фанаты снова смогут в прежнем формате поиграть в 8-битные Super Mario, The Legend of Zelda, Pac-Man и прочие ретро-хиты

Компания Nintendo анонсировала дату возвращения популярной игровой консоли NES Classic Edition. Впервые она была выпущена в ноябре 2016 года ограниченным тиражом. Фанаты тут же смели приставку с полок магазинов, но её продавали ещё в течение нескольких месяцев. В конце 2017 года Nintendo объявила о намерениях снова выпустить ретро-консоль. На этот раз компания обещала продолжительные продажи как минимум до конца 2018 года.

Американский твиттер-аккаунт Nintendo сообщил о старте продаж 8-битной NES Classic Edition 29 июня. Стоимость приставки в США не изменится и составит $60. Устройство будет поставляться с прежним набором из 30 предустановленных игр, включая Super Mario Bros., Donkey Kong, The Legend of Zelda и Pac-Man.

NES Classic Edition вернется на прилавки магазинов 29 июня

Сообщается, что приставка Super NES Classic Edition, поступившая в продажу в сентябре прошлого года по цене $80, также будет доступна до конца года. К слову, Nintendo недавно заявила, что продала более 5 млн единиц SNES Classic Edition.

NES Classic Edition вернется на прилавки магазинов 29 июня

NES Classic Edition — мини-версия оригинальной модели 8-битной приставки NES. Она в несколько раз меньше и не поддерживает классические картриджи. Игровая консоль поставляется с одним проводным контроллером, который может быть подключен к Wii Remote. Устройство работает под управлением операционной системы Linux и запускает предустановленные игры с помощью эмулятора.

Svidetel Svidetel
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Quick-news 5 лет
Когда пришло время обновить приставку))хД
__TCAPT__
UStupid 5 лет
Дрисня из 90х созданная исключительно чтобы заработать на чувствах олдфагов! Эта херь никому ненужна! На Андроид есть эмулятор PlayStation 1! Тем более он бесплатен, и игры тоже! Только попробуйте оправдать этот позор от Нинтендо — я вас с говном сожру!!! Я не понимаю как Нинтендо не разорилась, и не исчезла и лица земли…
UStupid 5 лет
Nintendo Switch… Консоль на которой ты будешь играть в игры, уровня ниже чем на Андроиде… Ту игру которую ты не хочешь скачивать за Бесплатно в Плей Маркете — продаётся за 4000 рублей в Nintendo Store… Вы скажете «эй эта нинтенда её нильзя сравниват с ps4/Xbox» а я скажу что Свич стоит 22000 рублей! И игры на неё стоят даже не 500 рублей, а 3000-4000!!! Поэтому сравнение абсолютно честное! Давайте поставим на Жигули цену: 50000 Долларов! И когда каждый будут говорить «да она не стоит столько денег» мы будем говорить «это же Жигули как ты можешь говорить о ней плохо итд» Но Жигули не стоит 50000 Долларов, и претензий к ней никаких! А вот Нинтендо продаёт пиксельное мессиво из 90х за 3000-4000 рублей! God of War — 4000 рублей, и Зельда на Свиче — 4999 рублей! Каким надо быть отбитым фанатиком чтобы покупать вообще что-либо от Нинтендо! Просто посмотрите эти 2 видео и вы всё поймёте!
Самый честный обзор Nintendo Switch — youtu.be/2sP4Z0C76Do
О Нинтендо в целом —youtu.be/WjJC3_a_dsQ
BoobyBoo85 5 лет
Ринат, фейки запрещены на нашем портале.

Исходя из твоего примера: жигули за 50000 долларов надо сравнивать с велосипедом. Да, цена завышена, но она машина, а не велосипед. И игры на нинтендо свитч можно пиратить. Странно, что ты ниче не гуглил о нинтендо свитч, а просто в очередной раз посмотрел того хайпожора. Впрочем, для 10 лет или сколько там тебе это нормально ;)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...