adblock check

Valve выпустит Steam Link на iOS и Android

Уже 21 мая вы сможете использовать дисплей смартфона как экран для трансляции игры с ПК. Шикарная возможность, правда?

В компании Valve официально заявили, что уже 21 мая выйдет мобильное приложение Steam Link для смартфонов и планшетов на операционной системе Android и iOS. Новинка позволит вам «поиграть» в любимые игры из Steam на своём устройстве. Слово поиграть написано в кавычках, так как при использовании приложения устройство выступает в роли экрана, но никаких игровых функций не выполняет. То есть, сенсорных клавиш управления никто не нарисует, да и джойстиков для передвижения тоже. Суть работы программы Steam Link ничем не отличается от того, что делает фирменная приставка Valve.

Valve выпустит Steam Link на iOS и Android

То есть, для запуска игры на экране своего смартфона или планшета вам нужно сначала включить компьютер, запустить соответствующую функцию, а только потом включить программу на мобильном устройстве. После того, как картинка будет передана на экран смартфона, остаётся вопрос с управлением. Для игры вам нужно отдельно приобрести фирменный геймпад Steam Controller, либо любой MFI-геймпад (для iOS-устройств). В будущем обещают поддержку более широкого набора контроллеров, но есть предчувствие, что работать будут далеко не все модели.

Valve выпустит Steam Link на iOS и Android

Возможность поиграть на 5-дюймовом дисплее смартфона в GTA V выглядит интересно, правда востребованность этой функции вызывает сомнения. Если у вас есть игровой ПК, вы его включили и запустили игру, то зачем брать в руки смартфон и садиться рядом, напрягая глаза? Можно же играть на компьютере, на большом мониторе. И, если уж мы заговорили о странных проектах Valve, то как не упомянуть скорый релиз ещё одной программы под названием Steam Video. Как вы уже поняли из названия, это приложение для просмотра видео в Steam.

Valve выпустит Steam Link на iOS и Android

Да, на просторах сервиса компании Valve действительно имеется такой контент, просто 99% пользователей о нём даже не догадывались. Большую часть раздела видео занимает аниме, но есть там и вполне достойные американские сериалы и фильмы. Вот ответьте честно — будете смотреть сериалы через Steam? А их здесь ещё и покупать нужно!

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trout 5 лет
Если будет работать без задержек — вещь стоящая. Надеюсь, поддержку Dualshock и Xbox Controller добавят.
artyoms 5 лет
Xbox Controller прекрасно работает с обычным стим линком, часто играю. Думаю и тут будет
X-tream 5 лет
Надейся. Мне кажется, что все это бесполезно.
columbus 5 лет
Автор
Dualshock я бы не ждал