adblock check

Пользователи требуют от Nova Launcher функции Android P

Но все фишки Android P появятся только после его финального релиза. Разработчики просят проявить терпения

Вот уже на протяжении нескольких месяцев о популярном лаунчере Nova Launcher ничего не слышно. Фанаты обеспокоились, как бы разработчики не забросили приложение, кое-кто подумал самое страшное — проект закрылся. Похоже, с подобными вопросами пользователи начали активно стучаться создателям Nova Launcher, да так, что тем пришлось публично опровергнуть все эти слухи.

Несмотря на то, что последнее обновление Nova Launcher датировано 16 апреля, существенные изменения в приложение вносились 12 января. С тех пор разработчики только исправляли ошибки. Тут и Android P на подходе, первые две предварительные сборки системы уже вышли, и пользователи начали требовать новые плюшки.

Администратор сообщества Nova Launcher в Google+ Клифф Уэйд (Cliff Wade) опубликовал развёрнутый пост, в котором объяснил, что происходит внутри проекта. Если вкратце, то лаунчер жив, работа продолжается, но необходимо немного подождать.

«Я могу вас заверить, Nova не умер. Мы работаем над многими вещами в данный момент и эти вещи требуют значительное количество времени. Поэтому проявите немного терпения», — написал Клифф Уэйд.

Уэйд отметил, что команда Nova Launcher внимательно следит за тем, что происходит с Android. Разработчики только что смотрели конференцию Google I/O, изучают последние изменения в Android P. Он также попросил пользователей не писать в поддержку с просьбами добавить ту или иную функцию Android P в лаунчер.

«Android P ещё не в окончательном релизе. Это означает что функции, которые мы видим или слышим сегодня, завтра могут быть удалены. После того, как Android P станет ближе к релизу, тогда посмотрим что можно включить в Nova. Многое будет зависеть от того, насколько эти функции важны и насколько легко это можно реализовать», — подытожил Клифф Уэйд.

Похоже, что обновление Nova Launcher нас ждёт только после выхода Android P в финальной его редакции. Так что получить «фишки» последней версии «зелёного робота» раньше времени не получится.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
it-media2003 5 лет
Суть претензий непонятна. Лаунчер хорош, но только для старых систем и без андроид ван. Зачем лаунчер на чистом андроиде?
BoobyBoo85 5 лет
Хз че там можно взять из андроида п, если все нововведения кроются на системном уровне: навигационную панель лаунчеры не копируют, адаптивную батарею тоже вряд ли можно будет «портировать» на старые версии андроида, если система этого не поддерживает. То же самое и с прогнозируемыми действиями и статистикой использования
FaXiR 5 лет
А вот и есть.
1) "То же самое и с прогнозируемыми действиями и статистикой использования" - Можно… Но только зачем это лаунчеру?
2) Анимации открытия/закрытия(про закрытие не точно) приложений.
3) С правами рут, можно чего нибудь еще подкинуть.