adblock check

Создатели Detroit: Become Human показали город будущего

Сценаристы и гейм-дизайнеры рассказали, как проектировали виртуальный мир для одной из самых ожидаемых игр на PS4

Создание любого большого проекта — тяжёлый путь от идеи до реализации. Даже у крупных студий с огромными бюджетами и армией разработчиков возникают трудности, если в самом начале пути цельная картинка виртуального мира не прорабатывается до мелочей. Сценаристы Detroit: Become Human решили пойти самым сложным путём. Перед началом разработки они отправились в Детройт, обсудили его архитектуру и историю, чтобы потом проделать тьму работы над созданием версии города будущего. Вдаваться в sci-fi дизайнеры не планировали, у них стояла цель нарисовать мир, который мы увидим уже завтра.

До релиза проекта осталось совсем немного времени (игра выходит 25 мая), так что показывать геймплей нам не стали. Да и какой смысл, если для PS4 прямо сейчас можно загрузить демо-версию и посмотреть графику с виртуальным миром самостоятельно, без роликов на YouTube. Взамен, фанатам показали короткие отрывки интервью с разработчиками, где руководящие лица Quantic Dream рассказывают о процессе зарождения идеи и создания данного эксклюзива. Большую часть времени говорят именно про Детройт и причины, по которым выбрали этот город, а не любой другой.

Создатели Detroit: Become Human показали город будущего

Помимо этого, дизайнеры уровней сообщили, что не хотели уходить очень сильно в будущее. Они могли создать летающие автомобили и что-то в таком духе, но это слишком сильно оторвало бы геймера от реальности. В Detroit: Become Human нам покажут стык времён, когда в центре города установлены громадные небоскрёбы с подсветкой и голограммами, а за черной мегаполиса стоят старенькие домики с деревянными заборчиками. Здесь дроны-полицейские летают в поисках нарушителей, но транспорт продолжает ездить на четырёх колёсах. Мир ближайшего будущего выглядит очень даже привлекательно, если не учитывать, что атмосфера пробирает до дрожи.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
UStupid 5 лет
Их тоже надо бы купить, но игры стоят по 4000 рублей! 4 игры = 12 кусков! А это в моей стране примерно 60000 тенге — это средняя зарплата в Казахстане((( Да всё плохо(((
UStupid 5 лет
Эх… Будь у меня Плойка 4 даже не Pro, и даже не Слим, а просто обычная PS4 — я бы сразу купил GTA 5,MKX,BF1.Надеюсь я её куплю в этом году.
Krokodil707 5 лет
PS4 стоит брать в первую очередь ради эксклюзивов вроде GranTurismo, God Of War, Heavy Rain и Last of Us.
columbus 5 лет
Автор
слушай, лучше бери уже слим-версию — она лишь чуть-чуть дороже, но работает заметно тише обычной
Trout 5 лет
Возможная игра года
columbus 5 лет
Автор
про God of War не забываем, да и RDR2 осенью бахнет :)