adblock check

Android P — Pineapple? Google намекает

Поисковый гигант второй раз подсказывает одно и то же название для следующей версии Android. Совпадение или заблуждение?

Следующая версия операционной системы Android, известная под индексом «P», будет представлена уже через неделю. Компания Google традиционно не раскрывает финальное название обновления до презентации, но иногда даёт любопытные подсказки и в целом любит создавать шумиху вокруг теорий в сети. Свежее пасхальное яйцо для фанатов было найдено в обновленном официальном приложении I/O 2018 — грядущей конференции поискового гиганта.

Согласно скриншоту читателя издания 4gnews, Android 9.0 в конечном счете получит имя в честь популярного тропического фрукта — «Pineapple» (ананас). Тизер от Google представлен в разделе информации о мероприятии в виде стилизованного пароля «p1n3appl3» для сети Wi-Fi, которую компания приготовила для участников I/O 2018. В настоящее время подсказка удалена, а в качестве пароля значится выражение «makegoodthings» («делать хорошие вещи»).

Android P — Pineapple? Google намекает

Примечательно, что это не первый раз, когда Google собственноручно намекает на использование названия Pineapple для Android 9.0. В январе этого года поисковый гигант выпустил игру в альтернативной реальности (ARG), чтобы анонсировать дату и место проведения I/O 2018. В ней пользователи бродили по виртуальным комнатам кампуса Google в Маунтин-Вью, и в одной из комнат находился пирог с ананасом (в переводе звучит как «Pineapple Cake»).

Сотрудникам Google не впервой водить за нос фанатов Android. Бесспорно, Pineapple выглядит одним из достойных вариантов, но утверждать что-либо точно пока рано. Напомним, среди других возможных названий — Pie (пирог), Popsicle (фруктовое мороженое), Poptart (печенье «Поп-тартс»), Pancake (блин), Parfait (парфе), Pastille (пастила) и Profiterole (профитроли).

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
Фигней, если честно страдают. Что у иос гонка за циферками, и что у андроид гонка за циферками и буковками… Я фигею просто с этой глупости...
flopberry 5 лет
Хм, давайте тогда говорить «андроид 2018 года», так лучше?
Quick-news 5 лет
Что не дроид — еда, то и видно, что у них там все такие толстенные…
Withertrav394 5 лет
«у них», ты имеешь ввиду пользователей Андроид или разработчиков ОС?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...