Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
test adv
,

В интернете появился опыт эксплуатации отменённых смарт-часов Nokia Moonraker

«Умные» часы Nokia Moonraker могли бы стать очень успешными, но выбор был сделан в пользу фитнес-браслета Microsoft Band

В 2014 году компания Nokia могла бы выпустить смарт-часы под названием Nokia Moonraker с интерфейсом Metro. Кстати, очень похожие на нынешние Apple Watch. Но в силу сложившихся обстоятельств мы их так и не увидели. Microsoft отменила их на этапе производства. Позже эти часы не раз демонстрировали на видео, а профильный ресурс Proto Beta Test, который имеет дело с различными прототипами устройств Microsoft, сделал на них детальный обзор.

Не будем подробно пересказывать опыт эксплуатации Nokia Moonraker, содержащийся в статье. Те, кому интересно, могут ознакомиться с оригиналом публикации по этой ссылке или посмотреть небольшой видеоролик, где показано взаимодействие часов со смартфоном через приложение Moonraker Q.

Как видите, Nokia Moonraker — довольно любопытный девайс. В Proto Beta Test считают, что часы чрезвычайно удобные, с быстром ПО и гибкими настройками, а самое главное — очень продвинутые для своего времени. Устройство имеет Metro-интерфейс, предусмотрена поддержка сторонних приложений через магазин Moonraker.

Управление часами осуществляется с помощью жестов, а также единственной физической кнопки. Одиночное короткое нажатие на неё переключает экраны, а длительное — показывает последние уведомления в режиме ожидания. Nokia Moonraker может отображать письма, телефонные звонки, сообщения и работать как пульт дистанционного управление камерой смартфона. Есть интеграция с сервисами Facebook* и MixRadio.

Компания Nokia даже подготовила к выпуску ремешки на любой вкус и цвет. Но к сожалению, софтверный гигант решил задушить проект в пользу смарт-браслета Microsoft Band, который в последствии также закрыла.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
InTErNet
InTErNet, 28 марта 2018, 18:35   #   (...)
А хорош проект был. Мне даже понравился. Даже в современных реалиях выглядит неплохо
Androider720
Androider720, 28 марта 2018, 19:48   #   (...)
"… с быстром ПО и гибкими..."

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием