adblock check

Microsoft закрывает проект своих фитнес-браслетов

Компания Microsoft убрала свой фитнес-браслет Band 2 из фирменного интернет-магазина, прекратив продажи этого гаджета. Помимо этого, софтверный гигант больше не предоставляет ПО для разработчиков приложений под Microsoft Band.

Судя по всему, Microsoft закрывает экспериментальный проект по разработке собственных носимых устройств линейки Band. Эти гаджеты обладали довольно неплохими возможностями — на уровне конкурентов. Второе поколение, представленное в 2015 году, получило полноценный дисплей, но увеличить продажи, видимо, это не помогло. Браслеты были совместимы не только с устройствами на Windows Phone / Mobile, но также и со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS.

Microsoft закрывает проект своих фитнес-браслетов

Авторитетное издание ZDNet со ссылкой на собственные источники сообщает, что в Microsoft пока не планируют выпускать третье поколение браслета Band в ближайшем будущем. Видимо, проект заморожен, либо вообще закрыт. Несмотря на все это, Microsoft продолжит инвестировать в свою платформу Health, которая позволяет собирать, сортировать и анализировать данные с фитнес-гаджетов.

Может быть, некий наследник Microsoft Band 2 будет представлен в следующем году вместе с долгожданным Surface Phone, который получит сильно обновленную Windows 10 Mobile.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 7 лет
Скорее всего эти чудо- браслеты никто не покупает, вот и всё
IMMORTAL228 7 лет
Майкрософт закрывает мобильное подразделение, закрывает прект довольно неплохих браслетов...
Что-то мне кажется что они готовятся к БОЛЬШОМУ АНОНСУ))
AnKilde 7 лет
Microsoft свои последние года доживают, если быть точнее то майкам 2 года осталось… какие анонсы, они сейчас пытаються бабло срубить где могут… через 2-3 года их окошки никому не будут нужны… как и все другие проекты.
IMMORTAL228 7 лет
А то что большая часть населения сидит по виндой и кое-что(цензура как никак) они клали на Линукс и продолжат сидеть на Винде, а Майкрософт будет получать с этого профит. Люмию они угрохали — согласен, однако неизвестно что будет с их серфейсами. И вот уж не думаю что такой софтверный гигант скопытится за 2 года😅😅😅
Roma_ROsoMAha 7 лет
мне кажется они просто решили на все насрать
к какому анонсу? Они провалили это направление
IMMORTAL228 7 лет
Проект*
Xran2 7 лет
Ожидаю Microsoft закрывает подразделения которое занимается разработкой OC Windows. Так как я помню они говорили что Windows 10 последняя Windows.Потом что то другое будет.
IMMORTAL228 7 лет
А еще они говорили что отныне Windows это сервис, то есть эта ОС получит неизвестно сколько обновлений и из-за этого потребность в новой Windows отпадает.