test adv
,

Fortnite бьёт все рекорды просмотров на YouTube

Нравится это конкурентам или нет, но игра на данный момент является самой привлекательной для прямых трансляций

Громадную популярность среди ведущих прямых трансляций возымела не одиночная сюжетная линия, а именно режим Battle Royale (королевская битва). Когда Fortnite только вышла в свет, такого ажиотажа среди геймеров не наблюдалось, тем более стоимость игры достаточно высокая, на уровне любого ААА-проекта. Однако, как только разработчики выпустили свой режим с выживанием, популярность игры выросла в разы. На данный момент это абсолютный рекордсмен по просмотрам и зрителям на YouTube.

Fortnite бьёт все рекорды просмотров на YouTube

Например, совсем недавно игра поставила очередной рекорд в области онлайн-трансляций на видеохостинге Google — количество зрителей на одном игровом стриме за раз составило 1,1 млн. Больше миллиона человек смотрело за каналом ElrubiusOMG и его игрой в «королевскую битву». Это удивительно, ведь некоторые телевизионные сериалы с большой рекламной кампанией не собирают столько зрителей у экранов, сколько прямая трансляция Fortnite.

Fortnite бьёт все рекорды просмотров на YouTube

Помимо этого, сотрудник YouTube рассказал о других рекордах, связанных с этим игровым феноменом. Так, создатели контента сумели набрать больше 42 млн просмотров по всему миру во время проведения турнира, плюс Fortnite в феврале назвали второй по количеству просмотров тематических роликов на YouTube. К сожалению, какая игра заняла первое место не сообщается. Вполне возможно, что это PUBG или Minecraft.

Насколько велика доля Fortnite на YouTube? Игра имеет абсолютный рекорд по количеству загруженных за один месяц тематических видео в истории видеохостинга. Вчера турнир по Battle Royale собрал 42 млн зрителей, поставив новый рекорд по количеству пользователей на одной игровой онлайн-трансляции в 1,1 млн человек.

Столь активная реклама достижений Fortnite приносит выгоду не только студии Epic Games, но и самой платформе YouTube. Таким образом платформа заявляет, что вполне способна конкурировать с Twitch по качеству и популярности онлайн-трансляций.


Последнее изменение:
 
MaXi_
MaXi_, 27 марта 2018, 14:04   #   (...)
Тем временем в PUBG ввели скины на оружие…
Ответить
Rokki01
Rokki01, 27 марта 2018, 20:59   #   (...)
PUBG в мультяшной, в приятной для глаз графике ?! С некоторой долей крафта предметов ?! И это все бесплатно ?! Безусловно, это принесет успех!!!
Ответить
Hlebopek
Hlebopek, 28 марта 2018, 10:11   #   (...)
Не кАмпанией, а кОмпанией.
Ответить
columbus
columbus, 28 марта 2018, 10:30   #   (...)
кампания — спланированное мероприятие, компания — фирма
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием