adblock check

Apple приглашает на презентацию 27 марта

Apple хочет поделиться с учителями и студентами идеями в сфере образования, а может заодно и представит свои новые продукты

Компания Apple разослала журналистам и профильным IT-изданиям приглашения на мероприятие, которое состоится 27 марта в 20:00 по МСК. Предстоящее событие будет посвящено «новым творческим идеям для преподавателей и студентов».

По всей видимости мероприятие как-то связано с темой образования, но публика ждёт от Apple презентации новых продуктов. По слухам компания из Купертино работает над «бюджетными» iPad и MacBook. Учитывая контекст этого события, анонс нового планшета и ноутбука для образовательных целей был бы вполне разумным.

Что касается самого приглашения, то оно представляет собой белый лист со стилизованным логотипом Apple и надписью «Let's take a field trip», что в переводе означает «Давайте отправимся в путь». Стиль приглашения как бы намекает на стилус Apple Pencil.

Apple приглашает на презентацию 27 марта

Самое интересное, что мероприятие состоится не в новом кампусе Apple Park, а в обычной школе в Чикаго. Недавно чикагский отдел образования добавил информатику в качестве обязательного предмета для выпускников всех государственных школ города, так что это вполне подходящий момент.

По словам аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, Apple может выпустить преемника MacBook Air, который компания все ещё продаёт как ноутбук начального уровня за $999. По слухам, новая модель обладает 13-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2560×1600 пикселей и оценивается в диапазоне $799-899. Это делает его идеальным вариантом для студентов.

Apple приглашает на презентацию 27 марта

Также известно, что Apple планирует выпустить недорогой планшет для преподавателей. Им может оказаться 9,7-дюймовый iPad начального уровня стоимостью около $259.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 6 лет
Вот iPad за 259$ я бы купил.
Из текущих очень интересен самый большой iPad Pro. На примере своих одногруппников понимаю, что это самый удобный девайс для обучения.
BoobyBoo85 6 лет
Планшет за 259 долларов будет уровня айпада 2017, а не айпада про :) он даже дешевле айпада 2017
Denjik 6 лет
100% за 259 баксов будет что-то на уровне планшетов 2014 года (зато логотип яблока сзади, куда же без него)
Lingmanio 6 лет
Это всё равно в разы лучше чем планшет на андроиде за такую же цену