adblock check

Epic Games показала трейлер мобильной Fortnite Battle Royale

Фанатам дадут возможность играть в любом месте и в любое время. В ролике процесс сражения показали лишь мельком

Разработчики из Epic Games буквально на прошлой неделе анонсировали выпуск своего проекта Fortnite Battle Royale на мобильных платформах iOS и Android. Фанаты пришли в полнейший восторг, а ведь нам ещё пообещали, что игровой процесс на консоли и ПК от мобильной версии вообще отличаться не будет, даже играть можно будет вместе с игроками «больших» платформ. Как это будет выглядеть мы тогда не знали, но теперь есть коротенький трейлер, и он хорош.

За эти 33 секунды, что разработчик выложил в сеть, мы увидели сам процесс игры на смартфоне лишь мельком. Примечательно, что в ролике все пользователи играют на iPhone X. Графика выглядит вполне красочно, а управление является вполне классическим для шутера на смартфоне — в левом нижнем углу находится виртуальный джойстик для передвижения, в правой части экрана находятся кнопки действий. Выстрел, прицел и так далее. То есть, никакой революции не произошло, но все необходимые команды для своего персонажа вы получили, можно карать ПК-бояр и консольщиков.

Epic Games показала трейлер мобильной Fortnite Battle Royale

Надеемся, что оптимизация проекта позволит играть не только на флагмане яблочной компании, но и на более простых смартфонах среднего и начального класса. Графика здесь яркая и сочная, но она выполнена в мультяшном стиле, что не должно сильно нагружать систему. Вскоре начнётся бета-тест продукта на iOS, и если Fortnite покажет себя достойно, то это будет маленький прорыв на мобильном рынке. Ранее играть со смартфона с игроками на ПК и консоли никто не предлагал, а теперь эту возможность будут использовать повсеместно.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...