adblock check

SpaceX надеется испытать Big Falcon Rocket уже в 2019 году

В осуществление планов Илона Маска мало кто верит, и, похоже, даже сам основатель компании SpaceX сомневается в них

В ходе ежегодной конференции South by Southwest (SXSW) основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что надеется протестировать ракету Big Falcon Rocket (BFR) уже в первой половине 2019 года. Речь идёт о «коротких полётах вверх-вниз». Сам Маск назвал свои прогнозы крайне оптимистичными.

BFR — проект ракеты-носителя и космического корабля компании SpaceX, пришедший на смену Falcon 9, Falcon Heavy и Dragon. Предполагается, что на Big Fucking Rocket (именно так Илон Маск назвал свой проект в ходе презентации 2017 года) установят в общей сложности 37 двигателей Raptor: 6 из них — на космическом корабле, а остальные разместят на ракете-носителе. BFR считается одной из самых больших ракет. Её длина составляет 106 метров, а диаметр — 9 метров. Она может транспортировать 150 тонн — более чем в 2 раза больше в сравнении со сверхтяжёлой ракетой-носителем «предыдущего поколения» Falcon Heavy.

Ракета BFR станет ключевым элементом в проекте Илона Маска по колонизации Марса, поскольку именно на её «плечи» учёный хочет возложить транспортировку грузов на орбиту Красной планеты. Мечты Маска о настолько скором испытании Big Falcon Rocket — крайне сомнительны, а его планы кажутся слишком амбициозными даже для NASA.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Космос Космос
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...