adblock check

GTA 6 перенесёт нас в обновлённый Vice City в 2022 году

Если вы фанат франшизы, то нужно ещё долго ждать выхода новой части GTA. У разработчиков нет планов спешить с анонсом

Начнём с того, что любая информация об игре GTA 6 на данном этапе является лишь неподтвержденным слухом. Если следовать исключительно официальным данным, то с уверенностью говорить, что игру вообще разрабатывают, нельзя. Информации от Rockstar не было, нет и в ближайшее время не будет. У студии на носу крупный релиз Red Dead Redemption 2, и прибыли с этого проекта хватит на то, чтобы засесть за создание следующей крупной игры. Плюс в RDR2 будет онлайн-режим, а он приносит разработчикам не меньше денег, чем продажа цифровых копий.

GTA 6 перенесёт нас в обновлённый Vice City в 2022 году

Тем не менее, в сети появились данные от инсайдера, приближённого к разработчикам. Предоставленную информацию мы сегодня с вами рассмотрим и проанализируем, а начнём с даты релиза. Если верить «слитым» данным, игра GTA 6, которая сейчас имеет кодовое название «Project Americas», выйдет в 2022 году. Релиз GTA 5 состоялся в 2013 году на PS3, а предыдущая часть, GTA 4, вышла в 2008 году. То есть — пять лет на разработку. Есть мнение, что создание каждой новой части начинают сразу после релиза предыдущей, но у Rockstar сейчас есть RDR2, которая немного оттянет выход новой GTA. Плюс, шестая часть вполне может быть на уровень сложнее в плане графики и механик, что требует дополнительного времени и сил. Исходя из этого, 2022 год вполне можно назвать вероятным годом релиза.

GTA 6 перенесёт нас в обновлённый Vice City в 2022 году

Второй пункт, слитый в сеть, касается локации новой части. Инсайдер уверяет, что GTA 6 позволит нам вновь отправиться в Вайс-Сити и побывать в Южной Америке. Эта часть слуха мне лично кажется маловероятной и ниже прикреплён скриншот карты, который подтверждает мои умозаключения. Дело в том, что Вайс-Сити является виртуальной копией Майами. Этот город отмечен на карте красным, тогда как Южная Америка находится на громадном расстоянии от этой локации. Между двумя этими точками целое море и два острова. Не думаю, что разработчики замахнутся нарисовать такие громадные просторы, а делать экраны загрузки из Вайс-Сити в Южную Америку в 2022 году не совсем крутое решение. Либо можно дать возможность персонажу сесть на самолёт и улететь на другой континент, аналогичная механика уже была реализована в San Andreas и GTA V, может в шестой части её тоже задействуют.

GTA 6 перенесёт нас в обновлённый Vice City в 2022 году

С другой стороны, вернуть фанатов GTA в солнечный Вайс-Сити было бы очень интересным вариантом. После засилия военной техники и всевозможных бункеров, лазерных пушек и бронебойных патронов (в GTA Online), неплохо было бы вновь отправиться в восьмидесятые, с неоновыми вывесками на клубах, яркими рубашками и стильными суперкарами. Здесь моя аналитика разбивается о банальное отсутствие информации, но мне хотелось бы в это верить. Да и фанаты франшизы считают, что Vice City является лучшей частью серии за всё время существования проекта.

GTA 6 перенесёт нас в обновлённый Vice City в 2022 году

Нам остаётся лишь ждать новых слухов, либо официального ответа компании. Однако, выхода игры до 2020 года я бы точно не стал ждать, а до 2022 года ещё настолько далеко, что можно смело отложить всю эту аналитику в сторону и поиграть в годные проекты, которые уже выпустили.

columbus columbus
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NikitaRud 6 лет
Такие тормозные, эта инфа была еще год полтора назад…
BronySS 6 лет
Вай-Сити? Может всё же Вайс-Сити?
loolz 6 лет
Вай вай вай! Какой сити?!

columbus 6 лет
Автор
исправлено
DDD1 6 лет
Дом моего детства:)) Супеерр))
DedFez 6 лет
Не знаю что лучшего в вайс сити, ничем совершенно не понравилась, сидишь запертый на каком то клочке земли по которому ездит пара видов машин и все.

Лучшая часть из гта — San Andreas, море транспорта, заданий, оружия, огромная карта
Gabataka 6 лет
атмосфера 80х или типо того… вроде бы 80х
columbus 6 лет
Автор
она же вышла 12 лет назад :) тогда технологии не позволяли сделать острова больше и тд
сама атмосфера и сюжет были классными
хотя СА тоже крутая
DedFez 6 лет
СА вышла в 2004. тоесть 14 лет назад технологии позволяли, а потом перестали позволять?
askazanov 6 лет
Ну а 5 гта, тоже не плоха
DedFez 6 лет
это посути СА только с графоном и сюжетом
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...