adblock check

Киноповестка: главные фильмы первых весенних выходных

Новая порция любопытных свежих кинорелизов, отобранных Trashbox.ru: тройка фаворитов и диковинный аутсайдер в нашем мини-дайджесте

Пусть наступила календарная весна, погода не спешит радовать теплом. Сдаётся нам, на грядущие выходные всё ещё стоит искать варианты досуга в тепле. Самый верный способ развеяться — оценить новинки кинопрома. Итак, чем порадуют отечественные прокатчики в этот уикенд?

Чёрная Пантера (Black Panther)

Первый сольник о темнокожем супергерое вполне может считаться одной из главных новинок проката. Жители крупных городов могли насладиться детищем Райана Куглера в формате IMAX уже с 22 февраля, а вот до прочих кинотеатров новинка добралась лишь 26 числа, так что именно в эти выходные лента, фактически, становится доступна во всех форматах. Фантастический боевик о продвинутой африканской стране приятно радует лихо закрученным сюжетом с политическим уклоном, крутой визуальной составляющей и бодрым саундтреком. Подробности о картине можно узнать из нашей рецензии.

Довлатов

Биографическая драма Алексея Германа младшего — один из наших фаворитов на эти выходные. Фильм уже получил свою порцию восхищения на Берлинале и наконец-то стал доступен и «простым смертным» в России. Тонкая, изящная и проникновенная картина повествует о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х, как раз накануне эмиграции его друга Иосифа Бродского, будущего лауреата Нобелевской премии. Идеальный фильм для тех, кто хочет обеспечить себе не только хорошее настроение, но и духовный рост.

Купи меня

Циничная и эпатажная мелодрама Вадима Перельмана, повествует о трёх подругах, которые решили пробиться в «высшую лигу» и заарканить богатых мужчин. «Порше, олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни», — этой строчкой из синопсиса вполне можно отрезюмировать содержание ленты. Сюжет не может похвастаться твёрдым стержнем, а героини — великой целью, зато яркий событийный ряд в стиле дамского «Духless» не даёт заскучать. Самое то, чтобы сходить в кино с подружками.

За гранью реальности

Приключенческое фэнтези Александра Богуславского уже давно нас заинтересовало необычной завязкой и зарубежными звёздами в главных ролях: так, партию антагониста исполнил сам Антонио Бандерас! Собственно, именно его персонаж и сюжетный финт, с ним связанный, и становится чуть ли не главным достижением фильма. Картина напоминает кислотный сплав «Начала», «Битвы экстрасенсов» и «Иллюзии обмана». Реалистическая часть недурна и даже может составить достойную конкуренцию западным аналогам, а вот сумасбродная, неуравновешенная и дурно мотивированная фантастическая тянет всю конструкцию на дно. Короче, советуем сходить тем, кто не боится экспериментов и уж очень хочет лично поглядеть на эту вакханалию.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...