adblock check

События Battlefield V перенесут нас во времена Второй мировой

В сети появились слухи о том, что DICE решили последовать примеру последней Call of Duty. Нас отправят воевать с нацистами

В сети появилась достаточно интересная информация о франшизе Battlefield — события новой части будут развиваться во времена Второй мировой войны, а сама игра получит название Battlefield V. Стоит отметить, что на данный момент это лишь слух, и в компании EA никак не прокомментировали информацию из интернета. Хотя, ниже можно посмотреть на скриншот, который получен с компьютера студии DICE (опубликован на Reddit) и всё станет понятно. Мы решили разобраться в ситуации и объяснить, почему считаем, что этим слухам можно верить.

События Battlefield V перенесут нас во времена Второй мировой

Начнём с банального — продаж. Battlefield 1 принесла компании EA громадную прибыль, есть даже информация, что эта цифра превзошла все ожидания разработчиков и боссов. Главный конкурент по рынку выпустил провальную Call of Duty: Infinite Warfare, которую не полил грязью только ленивый, плюс пользователи устали от шутеров про будущее. А тут нам предложили стрелять из старинных винтовок, ездить на танке и сражаться на дирижабле. Естественно, игроки предпочти Battlefield 1 с сеттингом Первой мировой.

События Battlefield V перенесут нас во времена Второй мировой

Второй момент, который наталкивает на мысли о возвращении серии к более ранним периодам, заключается в высоких продажах Call of Duty WWII. Игра получилась далеко не идеальная, местами прямо разочаровала, но принесла разработчикам приличную прибыль. Со времен Black Ops II столько денег на франшизе не зарабатывали. Это, опять же, говорит о привлекательности шутера с упором на исторические сражения.

События Battlefield V перенесут нас во времена Второй мировой

Третий пункт, завершающий, также указывает на то, что DICE будут делать игру про Вторую мировую. Дело в том, что Battlefield 1 показал нам Первую мировую войну. Шикарно показал. Логическим продолжением было бы дать игрокам возможность отправиться сразу на Вторую мировую, ведь значимых сражений между этими событиями не наблюдалось, а создавать что-то на пустом месте слишком рискованно.

Плюс к этому, есть две косвенные «улики», говорящие о том, что размышления эти верны. Изначально в студии DICE работали над проектом с кодовым названием «Battlefield 2», который потом переименовали в «Battlefield V». В списке игр компании уже значится игра с двойкой в названии, возможно, разработчики решили просто не путать фанатов. И, во время Второй мировой активно использовался слоган «V for Victory». Именно «V» в название игры и добавили.

События Battlefield V перенесут нас во времена Второй мировой

Как показывает практика, выпускает EA свой культовый шутер в октябре-ноябре. Значит, до релиза осталось ещё довольно много времени и инсайдеры смогут раздобыть больше интересной информации. А что думаете вы? Стоит ли вновь создавать шутеры про Вторую мировую или нужно двигаться дальше?

columbus columbus
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DMiT_SAv 6 лет
Увы, но все равно видюхи у многих погорят от этой игры, как это случилось у меня из-за DiRT 3
Apostate 6 лет
Ну хоть тут-то будут другие страны кроме США, или будет в стиле СледжХеммеров?
columbus 6 лет
Автор
думаю, будет как в батле 1 — несколько локаций и историй
Bambaster 6 лет
Похоже игры от BF и CoD на тему Первой/Второй Мировой будут выходить вплоть до Третьей Мировой
Trout 6 лет
Да не, они скорее возьмут тему крестовых походов)
tomacristi 6 лет
Я бы уничтожил DICE если имя было Battlefield 2
У нас уже есть оригинал с 2005 года
columbus 6 лет
Автор
вот они тоже так подумали и назвали игру V ))