adblock check

У Galaxy S9 и S9+ лучшие экран и камера по мнению DisplayMate и DxOMark

Два независимых авторитетных ресурса назвали лидера среди обладателей лучших экранов и камер. Ими стали новые флагманы Samsung

Каждый выпуск флагманских смартфонов, особенно, когда речь идёт о новых устройствах Samsung и Apple, сопровождается их тщательными тестированиями. Как мы знаем, на днях Samsung представил Galaxy S9 и S9+, и, согласно полученным результатам тестов двух независимых компаний DisplayMate и DxOMark, южнокорейскому гиганту есть, чем гордиться.

Специалисты DisplayMate пришли к выводу, что OLED-экраны Galaxy S9 и S9+ «неотличимы от идеальных». По своим характеристикам, включая точность цветопередачи, углы обзора и гамму, они превосходят любой другой экран смартфона и даже 4K-телевизора, за что получили оценку A+.

У Galaxy S9 и S9+ лучшие экран и камера по мнению DisplayMate и DxOMark

Экраны в Galaxy S9 и S9+ отличаются лучшей яркостью (+20% в сравнении с Galaxy S8 и S8+) и более низкими показателями бликового отражения (4,4%). Охват цветового пространства DCI-P3 составляет рекордные 141%, а sRGB — 113%. В DisplayMate отметили, что инженерам Samsung удалось добиться такого качества и точности изображения благодаря очень хорошей калибровке. При этом энергопотребление «девяток» осталось на уровне Galaxy S8 и Galaxy Note 8.

Забавно, что осенью прошлого года звания «идеального» экрана был удостоен iPhone X. А ровно год назад эксперты DisplayMate назвали лучшим в этой области Galaxy S8, такая вот закономерность. Что же, ждём теперь ответочку от Apple.

Ровно такой же вердикт вынесли специалисты другого авторитетного сервиса DxOMark, присвоив Galaxy S9+ рекордный бал при тестировании его камер. Общий результат смартфона составил 99 баллов (104 балла за фото и 91 бал за видео). Напомним Galaxy S9+ получил двойную основную камеру с модулями на 12 Мп: основной с изменяемой диафрагмой (f/1.5 — f/2.4) и дополнительный с телефото объективом с диафрагмой f/2.4.

У Galaxy S9 и S9+ лучшие экран и камера по мнению DisplayMate и DxOMark

Флагман корейской компании превзошёл своих конкурентов по всем показателям. В DxOMark не нашли слабых мест в камере Galaxy S9+, она отлично передаёт цвета, имеет правильную экспозицию и широкий динамический диапазон при любом освещении. Также отмечается качественный зум с меньшим уровнем шумов и портретный режим с лучшим, чем у конкурентов, размытием фона.

За видеовозможности Galaxy S9+ не получил высший бал. Специалисты DxOMark снизили оценку за отсутствие мелких деталей, недостаточную работу стабилизации и прочие мелкие недочёты. Несмотря на это, Galaxy S9+ в общем зачёте занимает первую строчку рейтинга, обогнав Google Pixel 2 и iPhone X.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gremty 6 лет
«ждём ответочку от Эпл» — по сути, экраны Самсунг лучшие вне зависимости от того, признали эксперты лучшим экран С8/С9 или iPhone X. Производит их в любом случае Самсунг.
Logan7731 6 лет
Хз, у меня 1+3 t ,note 8 и iphone X (который я продал потому что там с браком пипец )Ну так вот играл на note 8 и 1+3 t и что самое удивительное что на 1+3t экран по яркости больше понравился ( да и по всему остальному)На iphone X экран больше понравился чем на note 8, но опять-таки на 1+3t мне намного комфортнее играть, и как мне кажется по экрану он лучше их ( хотя характеристики экрана лучше у них чем у него)Вот такой парадокс ;)Кстати я не андроидофон и не яблокодрочер, но всё-таки iphone качественнее сделан и по стабильнее чем другие андроид смартфоны ( т.к. note 8 у меня после использования стал подлагивать на 2 месяц)Кстати на note 8 тоже куча брака в моём городе.Так что я слегка разочарован как в самсунге так и в айфоне, потому что по сути мне не попался из самсунгов и эйплов ни один безбракованный аппарат.iphone 8,plus люто хрустит если поиграть часок, также и 6,plus,galaxy s 8 лоток для симки перестал заходить в тел.на следующий день, ну и в более младших моделях был свой бред.(На note 8 я обнаружил на следующий день просвечивание через щели аппарата.Есть вк группа «Брак самсунг» в которой у почти всех людей такой брак!)На 1+3 t я брака не обнаружил, хотя покупал из Китая.Note 8,iphone X покупались в официальных магазинах.Вот такие дела друзья.
VIRUS559 6 лет
Видимо название Optic Amoled, не маркетинговый ход)
askazanov 6 лет
Одно и тоже, одно и то же… Когда уже прислушаются к пользователям?...
Fro 6 лет
А почему некто не жалуется что у самсунг тот же дизайн очень высокая цена,iphone дешевле чем самсунг, но почему только про айфон плохое говорят? скажу честно самсунг говно, айфон лучше, но xiaomi самый лучший :))
id136432230 6 лет
Так и хочется сказать: «Кто бы сомневался!»