adblock check

LG привезла прототип G7 на MWC 2018

Флагман ожидаемо получит новый дизайн и улучшенную двойную камеру. Стендовый образец представлен с процессором Snapdragon 845

В январе этого года генеральный директор компании LG заявил о смене стратегии по выпуску смартфонов. Согласно его словам, отныне производитель сосредоточится исключительно на флагманской линейке и перестанет гнаться за конкурентами. Новые планы побудили LG создать следующий флагман с нуля и показать его весной, что позже привычных сроков. Несмотря на большую задержку, компания все-таки привезла прототип G7 на выставку MWC 2018, проходящую сейчас в Барселоне. Журналисты издания Ynet рассказали, в каком направлении движется LG теперь и чем новинка будет интересна покупателям.

Прототип, представленный на стенде, носит название LG G7 Neo. В смартфоне установлен 6-дюймовый экран FullVision с использованием OLED-матрицы нового поколения. Соотношение сторон панели составляет 19,5:9, разрешение — 3120х1440 точек, то есть 3K. Благодаря последнему плотность пикселей достигла немыслимых цифр, а именно 900 ppi. Похоже, LG готова перейти на 3K-дисплеи в смартфонах, как и предвещали многочисленные слухи в прошлом. Также в G7 Neo присутствует пресловутый вырез для датчиков и фронтальной камеры. На фото можно заметить, что интерфейс автоматически скрывает его, но как это работает — точно неизвестно.

Задняя панель аналогично получила переработку по части внешнего вида. Блок двойной камеры стал вертикальным и оснащен обновленными 16-мегапиксельными сенсорами. Оба модуля имеют оптическую стабилизацию и светосильную оптику: f/1.6 (основной) и f/1.9 (широкоугольный). Сканер отпечатков пальцев остался на задней панели и находится в круглой кнопке под двойной камерой, как во всех последних флагманах производителя.

Остальные технические характеристики LG G7 Neo включают:

  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845.
  • Оперативная память: 4/6 ГБ.
  • Внутренняя память: 64/128 ГБ.
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей с широкоугольным объективом.
  • Аккумулятор: 3 000 мАч.
  • Другое: Google Assistant, искусственный интеллект для камеры, динамики с поддержкой DTS-X.

Ожидается, что LG G7 Neo представят в апреле на отдельном мероприятии.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
l_am_rabbit 6 лет
Господи, великая компания, выпускающая кучу отличной электроники от телевизоров до микроволновок, берет и копирует худший тренд из вообще когда-либо существовавших. Тихий ужас, выглядит как какой нибудь ILA X. Неужели они думают, что вывезут на этом?
loolz 6 лет
Фух. Главное что «вырез» на месте. А то уже я распереживался — вдруг его не будет. Ну теперь все прекрасно.
Bravia 6 лет
Это ради выреза директор LG перенес анонс устройства...
Если так, то это такое себе, все ради тренда и хайпа.
artyoms 6 лет
И мне ещё вчера доказывали, что айфоны уже не задают тренды
Alex2733 6 лет
Ну вы-то куда? Я надеюсь, они одумаются и финальная версия будет без этого (даже называть не хочу).
askazanov 6 лет
Ну полная копия хомна — ещё и батарея калл...))))))) совсем уже фантазия закончилась))