adblock check

Samsung отрицает копирование технологий Apple, в том числе Animoji

У обеих компаний «совершенно разный подход» к внедрению инноваций. Samsung разрабатывала «Селфимоджи» несколько лет

Впечатления Трешбокса на MWC 2018:

В мире мобильных технологий компанию Samsung часто обвиняют в копировании своего главного конкурента — Apple. Есть основания полагать, что это действительно так, однако сам технологический гигант из Южной Кореи совсем так не считает. Генеральный директор мобильного подразделения Samsung Донг Джин Ко (Dongjin Koh) в недавнем интервью изданию The Wall Street Journal ясно дал об этом понять, полностью отрицая распространенное общественное мнение.

После презентации новых флагманов Galaxy S9 и S9+ на Samsung обрушились обвинения в том, что та в открытую скопировала идею Animoji от Apple. Узнав об этом, представитель компании поторопился заявить, что никто никого не копирует, а внедрение инноваций в смартфоны происходит согласно собственной дорожной карте производителя. По словам Ко, он впервые лично увидел анимированные 3D-эмодзи еще в 2001 году, когда работал в команде исследований и разработок, и с тех пор подобная функция разрабатывалась внутри Samsung. Кроме того, он добавил, что у обеих компаний совершенно разный подход к таким вещам.

Samsung отрицает копирование технологий Apple, в том числе Animoji
«Их подход и мой подход совершенно разные. Я действительно серьезно работаю, основываясь на своей собственной дорожной карте», — ответил в интервью Донг Джин Ко, не упоминания конкурента и заказчика компонентов Apple по имени.

Считается, что Samsung копирует Apple в течение последних нескольких лет. Пользователи сети насчитали достаточное количество ситуаций, чтобы принять это как факт. В их числе:

  • Samsung внедрила 64-битный процессор (Exynos 7 Octa) в свои смартфоны сразу после того, как это сделала Apple в iPhone 5s в 2013 году;
  • Samsung представила смартфон со сканером отпечатков пальцев (Galaxy S5) сразу после того, как это сделала Apple в iPhone 5s в 2013 году.
  • Samsung представила фирменный мобильный платежный сервис Samsung Pay сразу после того, как Apple представила Apple Pay в 2014 году.
  • Samsung внедрила «Селфимоджи», отслеживающие движения лица, сразу после того, как Apple внедрила Animoji в iPhone X.

Напомним, Galaxy S9 и S9+ были представлены 25 февраля на ежегодной выставке MWC 2018, которая сейчас проходит в Барселоне. Смартфоны получили «переосмысленную» камеру с переменной диафрагмой, стереодинамики AKG, а также поддержку той самой технологии AR Emoji.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
У меня вопрос к подобным обвинающим в плагиате людям — как им успеть внедрить что-то новое от Apple меньше, чем за год?
jbot 6 лет
анимированные 3D-эмодзи еще в 2001 году

Тогда вроде ещё цветные дисплеи на мобильных не особо распространены были, а уже анимированные 3D-эмодзи?)
CepeZHa 6 лет
Колобки)