adblock check

Представлены Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с новейшими камерами

Слухи подтвердились — это первые смартфоны на рынке с изменяемой диафрагмой камеры

Впечатления Трешбокса на MWC 2018:

Подавляющее большинство слухов о смартфонах Samsung Galaxy S9 и S9+ оказались правдивыми, и сейчас мы расскажем об основных особенностях нового флагмана корейской компании.

Дизайн

Начнём с самого очевидного — производитель решил не проводить кардинального редизайна своих флагманов, лишь немного изменив угол, под которым загнуто стекло справа и слева, плюс показал несколько новых цветовых вариантов оформления корпуса. Помимо этого, сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне немного сместили — раньше он находился справа от камеры, теперь — под ней.

Samsung Galaxy S9

Samsung Galaxy S9+

Камера

Если с внешним видом продукта всё было понятно заранее, то камерой нас сильно удивили. Это первые смартфоны на рынке, у которых есть возможность изменять значение диафрагмы. Аналогичная функция есть, к примеру, на зеркальных фотоаппаратах, так что грань между смартфоном и профессиональной камерой размылась ещё больше.

Представлены Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с новейшими камерами

Благодаря двойной апертуре (F1.5-F2.4), камера S9 и S9+ может адаптироваться к окружающей среде, прямо как человеческий глаз. Если включить автоматический режим, то смартфон будет сам определять уровень освещённости и изменять диафрагму для наиболее качественных снимков. Отличный вариант для тех, кто хочет достать смартфон из кармана, открыть приложение камеры и сделать крутой снимок.

Представлены Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с новейшими камерами

С другой стороны, есть переключатель в Pro-режим, где вы получаете больше возможностей для ручной настройки камеры. Данный сценарий использования больше подходит для мобильной фотографии, художественной съёмки и профессионального использования.

Представлены Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с новейшими камерами

Помимо крутых возможностей для фотографии, смартфон удивляет ещё и видео — появилась возможность сверхзамедленной съёмки. Камера умеет записывать видео в 960 кадров на секунду, плюс есть возможность автоматически определять движение в кадре. Как только объект попадёт в кадр — съемка начинается. Можно использовать для записи видео со штатива, например. После записи ролика, вы можете сразу наложить одну и 35 предложенных мелодий, либо добавить свою музыку из медиатеки.

Селфимоджи

Был в интернете слух, что Samsung сделает определённый прорыв в области анимации, но никто не думал, что это будет настолько круто. Теперь пользователи новых флагманов могут создавать собственные уникальные эмоджи, которые будут похожи на владельцев внешне, поведением и даже голосом.

Представлены Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с новейшими камерами

Технология довольно интересная — смартфон сканирует 2D-изображения вашего лица и фиксирует более ста деталей, чтобы потом создать полноценный 3D-портрет. Машинное обучение выводит функцию на новый уровень, и вы можете общаться в мессенджерах при помощи видео или AGIF.

Представлены Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с новейшими камерами

Звук

Компания Samsung решила существенно улучшить уровень звучания и установила на новые флагманы стерео-динамики от компании AKG — звук стал объёмным, чистым и более качественным. Плюс, поддерживается технология Dolby Atmos, позволяющая получить звук в фильмах на уровне кинотеатра.

Представлены Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с новейшими камерами

Характеристики Samsung Galaxy S9/S9+:

  • Экран: 5,8" (S9), 6,2" (S9+), 2960x1440, Curved Super AMOLED.
  • Операционная система: Android 8.0 Oreo.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845.
  • Оперативная память: 4 ГБ (S9), 6 ГБ (S9+).
  • Встроенная память: 64 ГБ, поддержка карт памяти microSD до 400 ГБ.
  • Камеры: основная «Super Speed Dual Pixel» 12 МП с изменяемой диафрагмой f/1.5-f/2.4 (S9) + 12 МП f/2.4 (S9+), фронтальная 8 МП f/1.7 AF.
  • Звук: стерео-динамики AKG.
  • Аккумулятор: 3000 мАч (S9), 3500 мАч (S9+).
  • Габариты: 147,7х68,7х8,5 мм, 163 г (S9), 158,1х73,8х8,5 мм, 189 г (S9+).

Старт продаж Samsung Galaxy S9 и S9+ в России стартует 16 марта. Стоимость Galaxy S9 составляет 59990 рублей, Galaxy S9+ стоит 66990 рублей, версия на 256 ГБ — 74990 рублей.

Предварительный заказ на новинок будет открыт 25 февраля в онлайн-магазине компании Samsung, а также салонах партнёров.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 6 лет
Блин, знак вопроса лишний)
saska31 6 лет
Объясните мне пожалуйста что такое AGIF?
REG_horse 6 лет
Способ создания циклической анимации из видео или нескольких фото.
В формате .gif
saska31 6 лет
Спасибо
sanya2004 6 лет
Крутой смарт
Поддержка «селфимоджи» какая-то ущербная, если смотреть на акцент, который они уделяли этой фиче на презентации, но желание взять этот смартфон есть, несмотря на то, что у меня была неприязнь к этой компании в связи неудачными покупками.
shetov 6 лет
а поддержка sd не 400 gb?
columbus 6 лет
Автор
да, всё верно, до 400 ГБ