adblock check

Выпущен Magisk 16.0 с поддержкой смартфонов Huawei

Разработчик проекта добавил поддержку смартфонов Huawei и Honor с Project Treble, а также залатал старые баги

Совсем недавно был опубликован Magisk 15.3, который привнёс поддержку сканера отпечатка пальцев — открыть рут-права для нового приложения можно просто приложив палец к датчику. Но уже сейчас доступна новая версия Magisk 16.0 с поддержкой смартфонов Huawei/Honor на Android Oreo и исправлением ошибок, которые приводили к циклической перезагрузке устройства.

Выпущен Magisk 16.0 с поддержкой смартфонов Huawei

Первое и главное нововведение — поддержка смартфонов и планшетов Huawei/Honor на Android Oreo, среди них: Mate 10, Mate 10 Pro, View 10. Это не первые устройства с Project Treble в списке совместимых, значительно раньше менеджер рут-прав получил поддержку Google Pixel XL.

Выпущен Magisk 16.0 с поддержкой смартфонов Huawei

Прошлые версии Magisk могли привести к циклической перезагрузке устройства. Ошибка вызвана старой версией компилятора NDK r10e и полностью исправлена с выходом Magisk 16. Разработчик отмечает, что в инструментарии Google ошибка была исправлена только в NDK r13 с переходом с GCC на Clang.

John Wu, разработчик Magisk, также анонсировал собственную библиотеку libsu, которая полностью задокументирована и готова к выпуску. В неё вложен весь свой опыт, полученный за время работы над Magisk. Цель одна — сделать права суперпользователя на Android ещё более понятными и простыми в применении.

Также John Wu сообщил, что ближайшие 4 месяца будет отрезан от интернета и разработки, из-за прохождения срочной воинской службы. В это время официальных обновлений Magisk не будет, однако исходный код проекта опубликован на GitHub и доступен каждому разработчику. Менее опытным пользователям предлагаем ознакомиться с теорией рут-прав и возможностями Magisk.

freeze freeze
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaloV6 6 лет
может кто ответит для дурака? Какие требования? Может ли работать на старых смартфонах не обновляемых официально до 6-ки, из за неVulcan = Только кастом? У меня, Samsung galaxy S5, и не работает, плюс роняет стабильность ОС
zamik99 6 лет
у меня тоже sgs5 вл первых на него доступен андроид 6, во вторых магиск работает, но по ощущениям и вправду телефон после рутирования уже не юзабельный