test adv
,

Как вернуть на iPhone пароль из четырёх цифр

Если ввод лишних двух цифр шестизначного пароля для iPhone слишком удручает, лучше перейти на код из четырёх цифр

С выходом iOS 9 в мобильной операционной системе от Apple используется шестизначный код-пароль по умолчанию (вместо четырехзначного). Тем не менее пользователи могут вручную изменить параметры пароля, выбрав длину кода (4 цифры или произвольное число) и тип пароля (только цифры или все символы). В данной статье мы расскажем, как это сделать.

Как изменить тип пароля

  1. Зайдите в Настройки, выберите пункт «Touch ID и код-пароль» (или «Face ID и код-пароль» — в случае с iPhone X), введите существующий пароль от устройства.
  2. Нажмите на «Сменить код-пароль», снова введите существующий пароль от устройства (в целях безопасности) и перед написанием нового пароля нажмите на «Параметры код-пароля».
    Как вернуть на iPhone пароль из четырёх цифр
  3. Выберите нужный параметр и введите новый пароль, после чего подтвердите его.

Стоит ли отказываться от шестизначного код-пароля

Код из шести цифр однозначно надёжнее более короткого аналога. Но рядовому пользователю вряд ли стоит использовать шестизначный пароль, если ввод лишних двух цифр слишком удручает. Главное при установке любого пароля (в особенности четырехзначного) — не вводить общеизвестные данные о себе (дату рождения, адрес, номер машины) и простые комбинации (0000, 1111, 1234). Если следовать этим советам, даже самый простой код из 4 цифр никто не обойдёт.

Последнее изменение:
 
Apostate
Apostate, 22 февраля 2018, 17:30   #   (...)
А я думал, что даже тут нужны будут «Костыли» либо танцы с бубном, удивили)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием