adblock check

Windows 10 получит функцию быстрого Bluetooth-сопряжения

Аналогично Android и iOS периферийные устройства можно будет подключать к компьютеру с Windows 10 буквально в один клик

Компания Microsoft приступила к тестированию новой функции быстрого Bluetooth-сопряжения для Windows 10, которая появится в следующем крупном обновлении Spring Creators Update. Участники программы Windows Insider уже могут опробовать нововведение в последней тестовой сборке операционной системы (номер 17093), выпущенной ранее на этой неделе.

Функция обещает более удобное подключение Bluetooth-устройств c оптимизированным интерфейсом — для соединения понадобится буквально один клик. В настоящее время ее поддерживает фирменная мышь софтверного гиганта Surface Precision Mouse, в дальнейшем количество совместимых устройств увеличится. Например, Microsoft уже сотрудничает с Logitech и другими партнерами, чтобы гарантировать, что быстрое Bluetooth-сопряжение будет работать с большинством аксессуаров от различных производителей.

Windows 10 получит функцию быстрого Bluetooth-сопряжения
GIF-анимация доступна по клику

Как это работает сейчас в Windows 10 Insider Preview:

  1. Активируйте на периферийном Bluetooth-устройстве режим сопряжения.
  2. Если периферийное устройство находится рядом, Windows покажет уведомление.
  3. Выберите «Подключить» для запуска сопряжения.
  4. Если периферийное устройство больше не находится в режиме сопряжения или больше не находится рядом, Windows удалит уведомление из Центра уведомлений.

Напомним, мобильные платформы Android и iOS уже поддерживают функцию мгновенного сопряжения с Bluetooth-устройствами. Представитель команды Microsoft Windows Bluetooth отметил, что в их случае она работает с ограниченным набором фирменных аксессуаров, поэтому компания стремится «стандартизировать эту технологию в долгосрочной перспективе».

IvS IvS
Администратор ⭑
Windows Windows
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
ой я предвижу что в многоквартирном доме это уведомление будет постоянно вылезать и только мешать. сопряжение итак идет в один клак в параметрах и далее автоматически
HAAA 6 лет
Новость хорошо читал?
  1. Активируйте на периферийном Bluetooth-устройстве режим сопряжения.
DedFez 6 лет
ну и? так можно компы засорять этими уведомлениями, особенно если ктонибудь по приколу сделает такую прогу, ибо итак есть для блютуса всякое, в том числе и сопряжение со всеми девайсами и рассылка спама, если владелец сопряжет. по мне так функция бесполезна, и должна быть отключаемой
HAAA 6 лет
Сколько людей которые так делают? Полтора на каждый город?
Apostate 6 лет
Лол, там в гифке написано «Желаете подключить блютуз мышь?- Нажмите- Коннект», и я вод подумал, а вдруг пользователя на этот момент нет тачпада или другой мыши?
sPAMer02 6 лет
Ох. Теперь беспроводные наушники, можно будет подключать к ноутбуку быстрее!