test adv
,

Киноповестка: главные премьеры 9-11 февраля

Пятёрка новинок проката на любой вкус и настроение. Делимся впечатлениями о премьерах этих выходных

Если в этот морозный субботний вечер вас не тянет на прогулку, а просто валяться дома перед экраном скучно, то предлагаем сходить в кино на какую-нибудь новинку. Что выбрать — сейчас подскажем!

Самая громкая премьера этого уикенда, безусловно, «Пятьдесят оттенков свободы» (Fifty Shades Freed) Джеймса Фоули. Заключительная часть скандальной франшизы повествует о последнем испытании Анастейши и Кристиана на пути к «сферическому счастью в вакууме». Плётки, вынос мозга и стрёмные бывшие не помешали этим двоим пожениться, но настроенный на месть враг из прошлого может хорошенько попортить медовый месяц. Парни, если девушки потащат вас на эту картину, то без паники: не всё так плохо, элементы триллера явно сделали третью часть бодрее и интереснее предшественников. Заодно этот фильм может вдохновить вас на годный подарок к 14 февраля. Есть смысл полтора часа «пострадать» за счастье любимой… Особенно, если не можешь похвастаться личным вертолётом.

Классический брутальный боевик «Охота на воров» (Den of Thieves) — это уже традиционное мужское развлечение. К сожалению, детище Кристиана Гьюдгэста хоть и манит шикарным кастом, несколько проигрывает из-за затянутой середины и множества совершенно лишних моментов и сюжетных линий. Зато финальный финт приятно удивит. Подходящая картина для поклонников жанра.

«Колесо чудес» (Wonder Wheel) — интригующая новинка от одного из живых классиков современного кинематографа, Вуди Аллена. Можно с уверенностью сказать: если вам понравился хоть один фильм Аллена, «зайдут» и остальные. Стильный, вдумчивый, ироничный и полный неожиданных поворотов сюжет повествует о четырех героях, чьи судьбы переплелись среди бурной жизни знаменитого парка развлечений на живописном Кони Айленде в Нью-Йорке.

Свежий хоррор «Уиджи: Проклятие Вероники» (Verónica) от испанского режиссёра Пако Пласа нельзя назвать шедевром и откровением: классическая «пугалка» для поклонников жанра расскажет о том, как новая «партия» неосмотрительных персонажей неудачно «поиграла» со спиритической доской. На один раз и под настроение, но сойдёт.

Идеальный выбор для думающей интеллигенции и наш фаворит — «Место встречи» (The Place) Паоло Дженовезе. Эта запутанная лента больше походит на спектакль и завораживает мастерски построенным сюжетом и блестящими диалогами. В кафе под названием The Place каждый день поджидает «клиентов» загадочный незнакомец, который может исполнить любую мечту в обмен на задание. Порой его требования ужасны, аморальны, страшны и противозаконны. Но они выполнимы… Девять человек вступают в борьбу за воплощение сокровенных желаний.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием