adblock check

Microsoft забила последний гвоздь в крышку гроба Windows 10 Mobile

Теперь даже преданным фанатам W10M нечего «ловить» на смартфонах Lumia — Microsoft отказалась от выпуска инсайдерских сборок

Сразу двое сотрудников Microsoft подтвердили, что инсайдерских сборок Windows 10 Mobile больше не будет. Это было очевидно, поскольку осенью прошлого года редмондский гигант признал смерть своей мобильной платформы.

Как и свойственно работникам Microsoft, член команды разработчиков Windows под ником @NorthFaceHiker и старший программный менеджер Брэндон Лебланк (Brandon LeBlanc) написали в ответах пользователям Twitter о том, что Windows 10 Mobile больше не будет получать инсайдерских сборок. Это свидетельствует о том, что работа над мобильной платформой полностью прекращена.

Microsoft забила последний гвоздь в крышку гроба Windows 10 Mobile
Парад 2010 года, устроенный в честь выхода Windows Phone 7.
Тогда сотрудники Microsoft «хоронили» iPhone и BlackBerry

Осенью 2017-го Microsoft уже заявляла, что останавливает разработку нововведений для Windows 10 Mobile. Тем не менее мобильная операционная система получала патчи безопасности и исправления ошибок. Теперь разработчики полностью забросили свою платформу. Такое положение дел не стало чем-то неожиданным, поскольку еще в 2016 году Microsoft дала понять об угасающем интересе к мобильной Windows. С тех же пор редмондский гигант переключился на продвижение своих фирменных сервисов на iOS и Android.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Beko-k 6 лет
Я бы даже сказал что он родился в гробу, да еще и с закрытой крышкой. Надо было им открыть систему энтузиастам хотя бы перед смертью, хоть какая та польза была бы. То же мне ios подобный. Я вот одного не пойму, куда они стремились тогда, у них же целая настольная система почти открытая для всего, а тут как будто зажали. Эхх майки, и ради этого закопали meego с nokia?
HoloQwerty 6 лет
Кстати, они оставили баг в системе, можно создавать бесконечные пароли. Я так создал пароль на 80 цифр, и он вполне работал.
Fubar 6 лет
Видимо это уже бывшие сотрудники Майкрософт...
id277353676 6 лет
Так и настольная может грохнуть в гроб
Berasoft 6 лет
настольная точно нет.
линукс, конечно, очень крут, но для винды есть огромное кол-во уникальных программ и разработчиков.
_valeron2000_ 6 лет
Если и да — не скоро. Игры + огромное количество старого софта, который никто под Linux переписывать не будет
DEN_GAMER 6 лет
Не факт