adblock check

Microsoft наконец признала смерть Windows Mobile

Те, кому нужны были подтверждения — получили их. Microsoft заморозила Windows Mobile, больше никаких обновлений

Несмотря на то, что у Windows Mobile определённо нет будущего и приоритеты компании уже совершенно в другом направлении, некоторые пользователи отказываются в это верить, им необходимо официальное подтверждение Microsoft. Вчера, 8 октября, это сделал исполнительный директор компании Джо Бельфиор (Joe Belfiore).

В своем твиттере Джо ответил на вопросы владельцев Windows-смартфонов, в частности о поддержке Windows Mobile и других мобильных платформах.

«Конечно, мы продолжим поддерживать платформу… исправление ошибок, обновления безопасности. Но создание новых функций и аппаратных средств для этой системы уже не в приоритете», — ответил Джо Бельфиор.

Итак, софтверный гигант перевёл свою мобильную систему в стадию обслуживания с исправлениями ошибок и обновлениями безопасности. Уже очевидно, что Microsoft больше не работает над ней. Причиной этому является непопулярность платформы и крайне низкое количество приложений. Джо Бельфиор признаётся, что компания всеми способами пыталась мотивировать разработчиков создавать свои программы для Windows Mobile — платила деньги и даже помогала писать приложения, но никто не хотел рисковать своими инвестициями из-за маленькой аудитории.

Топ-менеджер Microsoft также признался, что перешёл на Android, как и Билл Гейтс. Компания будет поддерживать клиентов, которые хотят использовать приложения Microsoft на устройствах под управлением Android и iOS.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
компания всеми способами пыталась мотивировать разработчиков создавать свои программы для Windows Mobile

Если под эти понимается «опрокидывание» пользователей/разработчиков несколько раз с обновлениями, то да мотивация была впечатляющая.
REG_horse 6 лет
Я еще в этой статье говорил что она уже не сможет снова вернуть себе рынок.
А решение об отказе от WM надо было принять еще в начале 2016 года. Может быть сейчас уже у них был бы годный кастом со своими фичами и софтом.
если ты — ebanko, что видно из ссылки, то, судя по комментам в этой статье, у тебя раздвоение личности. А если серьёзно — windows core os — очень перспективная затея. Остаётся надеяться, что майки её не забросят.
REG_horse 6 лет
Core OS легкая и действительно интересная система по сравнеию С W10 Cloud
А в провале мобильной windows виноваты сами Microsoft c прогибом разработчиков при смене структуры мобильных систем и не обновлениями устройств.
Они даже не додумались сделать подобие ADC (как в свое время сделала Google) чтобы решить дефицит программ и игр на Windows Phone, или им просто было жалко денег.
P.S я не ebanko