adblock check

Opera представила сайт для проверки браузеров на защиту от криптоджекинга

Браузеры Opera — единственные на данный момент популярные веб-обозреватели с защитой от криптоджекинга. Это отличный рекламный ход

Компания Opera представила сайт, позволяющий проверить защиту браузеров от скрытого майнинга на сайтах. Тестирование проводится на основе известного скрипта сервиса Coin Hive и занимает всего несколько секунд. Более 70% пользователей, прошедшие данную проверку, защищены от криптоджекинга.

Opera представила сайт для проверки браузеров на защиту от криптоджекинга

Проверка своего браузера на защиту от скрытого майнинга осуществляется довольно просто. Необходимо лишь перейти на cryptojackingtest.com и нажать на кнопку Start. Спустя несколько секунд в экране нарисованного компьютера появится ответ. Если браузер посетителя окажется незащищенным, сайт порекомендует пользователю установить Opera — все фирменные веб-обозреватели норвежской компании недавно получили защиту от скрытого майнинга на сайтах.

Opera представила сайт для проверки браузеров на защиту от криптоджекинга

Криптоджекинг — процесс скрытой добычи криптовалюты на сайтах. Если верить исследованиям, осенью прошлого года криптоджекинг присутствовал на более чем 2 500 сайтов, а в начале 2018 года это число перевалило за 3 млн. Поскольку на данный момент известен лишь один скрипт для скрытого майнинга — Coin Hive, защититься от него достаточно легко. Необходимо лишь использовать браузеры с защитой от криптоджекинга (на данный момент Opera является единственным популярным веб-обозревателем с защитой от скрытого майнинга) либо специальные расширения, блокирующие работу вредоносного скрипта.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 6 лет
Заблокировать домены Coin Hive общесистемно через DNS и вся PR-кампания оперы сходит на нет.
__TCAPT__ __TCAPT__
artyoms 6 лет
Хм, яндекс браузер даже с отключенным ад блоком проходит проверку) круто
AzzTekka86 6 лет
три встроенных браузера: стандартный для Андроид, Хром, Яндекс, а также старенькая Опера мини показали одинаковые проценты… ))) зачем всё это?
yri066 6 лет
Заметил что google chrome с включенным adblock plus проходит проверку. А если его выключить, то нет.
BoobyBoo85 6 лет
Автор
значит в адблоке плюс есть защита от криптоджекинга
Duh_VINNI44 6 лет
Если защищен, то зачем мне он предлагает свою оперу?
vladikko 6 лет
Он не предлагает Оперу если защищен