adblock check

Мобильные браузеры Opera получили защиту от скрытого майнинга

Opera и Opera Mini для Android теперь тоже защищены от скрытого майнинга на сайтах — автономность смартфонов в безопасности

Opera выпустила обновленные браузеры Opera Mini и Opera Mobile для Android, в которых появилась защита от скрытого майнинга на сайтах. Благодаря ей смартфоны не станут перегреваться и слишком быстро разряжаться при использовании веб-ресурсов со встроенным вредоносным скриптом.

Ранее Opera стала первым популярным десктопным браузером, получившим защиту от скрытого майнинга на сайтах. Теперь аналогичную защиту получили и мобильные версии веб-обозревателя для Android, что неудивительно — по некоторым данным, на сегодняшний день более 3 млн сайтов занимаются криптоджекингом. Именно из-за такой мрачной статистики Opera старается как можно скорее обезопасить своих пользователей.

Скрытый майнинг на сайтах не так негативно влияет на компьютеры, как на мобильные устройства. Смартфоны и планшеты менее производительны, и все они работают от аккумуляторов. Нагрузка от криптоджекинга довольно значительна для мобильных процессоров и, как следствие, это сказывается на времени автономной работы мобильных устройств — гаджеты перегреваются и быстро разряжаются. К тому же, длительный майнинг на смартфонах и планшетах (например, если вкладка свернута) приводит к негативным последствиям.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
asamee 6 лет
что?