adblock check

Sony, вслед за LG, не торопится с выпуском смартфонов

Вопреки слухам, Sony не отказывается от производства смартфонов, но не будет гнаться за Apple и Samsung

По всей видимости, с такими гигантами, как Apple и Samsung, тяжело тягаться в смартфонном бизнесе даже крупным производителям. Только недавно LG заявила, что не будет придерживаться точного графика по выпуску своих смартфонов, как глава Sony сказал, что его компания не собирается конкурировать с лидерами рынка.

В своем недавнем интервью изданию The Guardian генеральный директор Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) поспешил опровергнуть разговоры о том, что компания отказывается от дальнейшего выпуска смартфонов. Sony ожидает самую высокую за всё время существования компании операционную прибыль в текущем году — примерно $5,83 млрд. Но это вовсе не означает, что заслуга компании в её мобильном подразделении. Как раз в этом направлении у Sony не всё так гладко, как хотелось.

Sony, вслед за LG, не торопится с выпуском смартфонов

Кадзуо Хираи не считает смартфоны продуктом технологии будущего, японский гигант продолжит создавать мобильные устройства, чтобы оставаться на плаву, следить за тенденциями в отрасли до тех пор, пока кардинально что-то не изменится. Sony выпускает смартфоны из года в год, при этом не желая конкурировать с крупными игроками. Как утверждает глава компании, при таком положении Sony остаётся в сфере телекоммуникаций.

Sony, вслед за LG, не торопится с выпуском смартфонов

Не стоит забывать, что Sony остаётся основным поставщиком датчиков изображения для многих других компаний, как именитых, так и менее известных производителей. Этот бизнес гораздо более успешный, нежели линейка собственных смартфонов Xperia. Несмотря на это, Sony будет участвовать на MWC 2018, где, возможно, представит свой флагман Xperia XZ Pro на Snapdragon 845.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 6 лет
Если бы они нормально делали свои смарты, то и подразделение Xperia также приносило бы колоссальную прибыль.
hezo1990 6 лет
Сами себя закапывают, а потом начинают умнеть. Lg прошлом году торопился выпустила убогий g6 с старым процессором, который провалился. Сони первым представила хз премиум на снапе 835 и на продажу после всех поступила.