adblock check

Honor 8 не обновится до Android 8.0 Oreo

По заявлению Huawei, смартфон имеет ограничения аппаратного и программного характера. Точные причины не называются

Компания Huawei выпускает сбалансированные и относительно доступные смартфоны в рамках суббренда Honor, которые отлично зарекомендовали себя среди покупателей. Тем не менее, с программным обеспечением в этой линейке все не настолько гладко. К примеру, по «всем законам жанра» новый Honor 7X должен был выйти сразу с Android 8.0 Oreo на борту, но получил лишь Android 7.0 Nougat. Теперь стало известно, что владельцы актуального Honor 8 вообще не дождутся свою «печеньку», и это выглядит еще более печально.

Официальное представительство Honor India в Твиттере в ответ одному из пользователей сообщило, что Honor 8 не получит обновление Android 8.0 Oreo в составе EMUI 8.0. Смартфон, привлекший в себе внимание прежде всего своим дизайном, был представлен с EMUI 4.1 на базе Android 6.0 Marshmallow и в итоге обновился до Android 7.0 Nougat с EMUI 5.0. К слову, с данной версией прошивки из коробки поставляются другие модели серии, а именно Honor 8 Lite и Honor 8 Pro, для которых заявлена поддержка Oreo.

«Мы можем понять ваше беспокойство. Тем не менее, мы с сожалением сообщаем вам, что Honor 8 несовместим с обновлением Android 8.0 Oreo из-за ограничений аппаратного и программного обеспечения. Мы всегда работаем для наших клиентов, и мы очень рады, что вы являетесь клиентом Honor. Сожалеем о принесенных неудобствах» — комментарий Honor India.

Если решение Huawei связано со всеми рынками, где продается Honor 8, то пользователям смартфона придется довольствоваться «нугой». О каких аппаратных и программных ограничениях идет речь — к сожалению, компания предпочла не уточнять.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zhenyolka 6 лет
Аппаратное ограничение — бред, у меня телефон со стоковым киткатом(1 гб оперативы, 4гб накопителя) и у него есть рабочий прототип орео, а нуга работает вообще без лагов. Просто производителю нет смысла поддерживать телефоны снятые с производства, или которые хотят снять, они выгоды не получают, только затраты(портирование, сборка прошивки, для этого нужно железо и люди), а для производителя нет причин делать это.
mkolpakov 6 лет
Да даже на galaxy s3 mini nougat более менее не лагает
Кто-то пилит до сих пор...
__TCAPT__
VALVIX 6 лет
Вот поэтому кастомы — это прекрасно
mkolpakov 6 лет
Хаха
Смартфон хуавей не получил орео. А вот про то что половина samsung-ов его не получат это похоже уже не новость 🤔😅
И даже ввиде кастомов...
mkolpakov 6 лет
*не получит
askazanov 6 лет
Пофиг! Всегда ставлю только кастомные прошивы сразу же после покупки нового аппарата))