adblock check

В России появится приложение для проверки подлинности новых банкнот

Сканировать ультрафиолетом оно, конечно, не будет, но проинформирует пользователей обо всех способах проверки новых купюр

Акционерное общество «Гознак» готовит к выпуску мобильное приложение для проверки новых купюр номиналом 200 и 2 000 рублей. Поскольку новые деньги внешне отличаются от привычных банкнот, программа поможет каждому желающему удостовериться, что его купюры не являются поддельными.

«Многие пока еще не привыкли к внешнему виду банкнот, некоторым неизвестны основные элементы их защиты», — отмечается в сообщении пресс-службы «Госзнака».

Центральный банк России выпустил новые купюры номиналом 200 и 2 000 рублей в октябре прошлого года. На них изображены символы Севастополя и Владивостока. Россияне ещё не смогли привыкнуть к новым банкнотам, некоторые из них часто сомневаются в их подлинности.

В России появится приложение для проверки подлинности новых банкнот

Именно для этих целей и было разработано приложение «Банкноты 2017», в котором содержится подробная информация о внешнем виде купюр и особенностях их защиты. Разумеется, оно не заменит специализированное оборудование, такое как детектор валют. Тем не менее, сможет защитить пользователей от грубых подделок.

Приложение «Банкноты 2017» будет доступным для скачивания 18 января в магазинах App Store, Google Play и конечно на нашем сайте.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
"проинформирует пользователей обо всех способах проверки новых купюр"

Вау, они взяли текст и сделали из этого (о_О) приложение? Достойно. Иду делать приложение «Обзор Google Pixel 2» в котором расскажу про Google Pixel 2