test adv
,

У ВКонтакте появился PR-департамент

Его возглавил Дмитрий Лушников, бывший PR-директор Alibaba. Департамент объединит пресс-службу и отдел коммуникаций

Российская социальная сеть «ВКонтакте» организовала новый отдел, который объединит все службы, отвечающие за коммуникацию компании. PR-департамент возглавит Дмитрий Лушников, ранее занимавший аналогичную должность в Alibaba Group, сообщает издание VC.ru.

Новая команда будет выполнять функции пресс-службы, основной задачей которой является общение со СМИ и отдела коммуникаций, который занимается продуктовыми и внутренними связями «ВКонтакте».

«Исторически за связи с внешним миром от имени „ВКонтакте“ отвечала пресс-служба в лице пресс-секретаря. Мы продолжаем усиленный рост и развитие, поэтому в Команде „ВКонтакте“ появляется новый PR-департамент. Обновлённая команда объединит коммуникации со всеми аудиториями, в том числе с представителями бизнеса, и усилит продвижение сервисов „ВКонтакте“, которых с каждым годом появляется всё больше», — прокомментировал Андрей Рогозов, управляющий директор «ВКонтакте».
У ВКонтакте появился PR-департамент

Дмитрий Лушников более двух лет занимал руководящую должность в Alibaba Group. С 2015 года он возглавлял PR и маркетинг мобильного направления компании, а также предоставлял консультации китайским компаниям в вопросах выхода на российский рынок.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием