adblock check

Selfly — чехол для смартфона со встроенным дроном

Чехлы и накладки для смартфонов, расширяющие их функциональность — не редкость. Теперь вот появился чехол, превращающийся в дрона

Выставка CES 2018 интересна прежде всего тем, что помимо привычных нам смартфонов, ноутбуков и телевизоров, здесь можно увидеть новые технологии, различные концепты, а также весьма необычные изобретения. Так, например, компания AEE Aviation Technology показала первый в своём роде чехол для смартфона со встроенным дроном.

Такое изобретение получило название Selfly и по сути представляет собой вполне самостоятельное устройство. В нём имеется место для смартфона с экраном 4-6 дюймов. Однако, чтобы Selfly трансформировался в летательный аппарат, мобильное устройство придётся вынуть. Это, несомненно, правильная задумка. Так вы защитите свой смартфон во время его падения. А падать этот крошечный дрон будет часто, поскольку он может находиться в воздухе всего 4 минуты.

Запуск Selfly осуществляется с помощью одной кнопки, управлять им можно через специальное мобильное приложение для Android и iOS. Устройство умеет фотографировать по команде пользователя и снимать видео в разрешении Full HD. Как уже было сказано, встроенного аккумулятора хватает на 4 минуты автономной работы. Для зарядки чехла требуется около 30 минут. В комплекте будет находиться запасная батарея.

Selfly — чехол для смартфона со встроенным дроном

Selfly появится в продаже в первом квартале этого года. Купить его можно будет через официальный сайт, на Amazon и в некоторых других розничных магазинах США. Рекомендованная стоимость дрона-чехла составит $130.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...