adblock check

Apple рассматривает MediaTek в качестве поставщика модемов для iPhone

Уже второе издание со ссылкой на свои источники утверждает, что Apple всерьёз задумалась сменить Qualcomm на MediaTek

Пока Apple и Qualcomm всё никак не могут прийти к мирному соглашению (обе компании продолжают судиться по поводу патентов), купертиновцы снова рассматривают вариант использования модемов MediaTek в следующих iPhone.

Как сообщает ресурс DigiTimes, половина заказов на модемы для своих смартфонов Apple отдала Intel. Для остальной части компания подыскивает нового партнёра, и, вероятнее всего, им станет китайский полупроводниковый гигант MediaTek. Среди преимуществ MediaTek называются передовые технологии, большие производственные возможности и низкая стоимость продукции.

«MediaTek удовлетворяет трём принципам, которым следует Apple при выборе поставщиков микросхем: технологическая конкурентоспособность, комплексный подход к разработке продуктов и надежная материально-техническая база», — из слов представителей отрасли.

По слухам, партнёрство между MediaTek и Apple может не ограничиться поставками только модемов. У китайского чипмейкера есть все перспективы в производстве различных решений для других продуктов Apple: «умных» колонок беспроводных зарядных устройств и коммуникационных систем.

Обе компании пока никак не комментируют эти слухи, но учитывая предыдущие аналогичные публикации издания WSJ, Apple, похоже, действительно полностью откажется от услуг Qualcomm в пользу Intel и MediaTek.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
скоро и в айфонах будет сеть постоянно отваливаться
CepeZHa 6 лет
Чёто второй год хожу с телефоном на медиатеке и ни разу не отваливалась связь. Мб хватит покупать говно, а потом гореть, что купил говно?
DEN_GAMER 6 лет
Надо покупать сяоми на снапе
BP1 6 лет
У китайского чипмейкера есть все перспективы в производстве различных решений для других продуктов Apple: «умных» колонок,(запятая)беспроводных зарядных устройств и коммуникационных систем.

Исправьте.
hacker502 6 лет
Ну хоть не проц-ов