test adv
,

Производством модемов для iPhone может заняться MediaTek

Решится ли Apple полностью стать независимой от Qualcomm? По крайней мере, сейчас компания рассматривает такой вариант

Затянувшаяся судебная тяжба между Apple и Qualcomm может привести к тому, что «яблочная» компания откажется от модемов Qualcomm в своих новых моделях смартфонов iPhone и планшетов iPad. Как пишет издание The Wall Street Journal, Apple рассматривает варианты замены, среди которых наиболее вероятными являются Intel и MediaTek.

Дело даже не столько в обоюдных исках, сколько в том, что Qualcomm сама подбивает Apple на такие решительные действия. В частности, производитель чипов отказался от критических тестов своих комплектующих в прототипах iPhone и iPad. Кроме того, после начавшейся судебной кампании в январе текущего года, Qualcomm перестала делиться с Apple необходимым тестовым ПО. По информации анонимных источников, Apple хочет обсудить с Intel и MediaTek возможность сотрудничества.

«Люди, знакомые с производственным процессом Apple, заявили, что компания может изменить поставщика LTE-модемов в июне, за три месяца до анонса iPhone», — приводит слова инсайдера издание WSJ.

Однако Apple может и отказаться от своих намерений избавиться от чипов Qualcomm в моделях iPhone и iPad в следующем году. Всё будет зависеть от дальнейшего развития отношений между двумя враждующими компаниями.

До выхода iPhone 7 Apple полностью полагалась на чипы Qualcomm. И только в прошлом году, наряду с модемами Qualcomm, компания начала использовать аналогичное решение от Intel.


Последнее изменение:
 
Apostate
Apostate, 31 октября 2017, 14:03   #   (...)
Я так понял, что это касается только лте-модемов, чипы не в счет?
Ответить
Pavell62
Pavell62, 31 октября 2017, 20:42   #   (...)
Вот я смотрю в комменты и вижу, что все думают что будут модемы от mediatek™, а я думаю что будут модемы от интел
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием