adblock check

Microsoft: за складным смартфоном будущее

В своей новой патентной заявке компания Microsoft объясняет, почему за такими устройствами она видит будущее

Мы уже видели, наверное, с десяток разных патентов Microsoft, раскрывающих детали загадочного смартфона со сгибающимся / складывающимся пополам дисплеем. В последней патентной заявке компании, найденной в базе Patentscope, можно увидеть изображения устройства с двумя экранами, соединёнными шарнирным механизмом. Аппарат очень похож на ZTE Axon M. В документе Microsoft также объясняет, почему сейчас самое время для складного смартфона.

Microsoft: за складным смартфоном будущее
«Наряду с огромными возможностями появился спрос на большие дисплеи. Экраны мобильных устройств увеличились в размерах до такой степени, что теперь занимают почти всю переднюю панель. Дальнейший рост диагоналей приведёт к увеличению размеров самих телефонов. Это нежелательно, поскольку большинство пользователей хотят, чтобы их устройство удобно лежало в руке, помещалось в кармане рубашки или брюк.
Поэтому устройства с двумя дисплеями становятся все более популярными. При использовании такого форм-фактора, экраны в смартфоне или планшете скрыты внутри, что защищает их от повреждения. В открытом виде они образуют один общий дисплей или два отдельных, в зависимости от выбранного режима», — из описания патента.

В общем, похоже, производители начинают задумываться над тем, как увеличить размер экрана смартфона, оставив при этом его прежний размер. Если такие устройства будут пользоваться спросом, устройства с двумя экранами на шарнирах станут новой тенденцией и получит широкое применение.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Ну складные смартфоны это действительно будут полезны. То планшет и компактный смартфон, но главное чтоб выглядил не так как на главном фото
BP1 6 лет
Класс. Но есть с этим одно но. Какая ось будет.
Если сделают виндовс 10/8 мобайл и будут поддерживать, то хорошо. А если замутят андрюху то проблема. Они же оболочку под винду сделают, выйдет андроид 99.0, а сюрфейс будет на 8.0. Кастом — не круто.
saska31 6 лет
ну на окне 8 точно не будет, уже старая
BP1 6 лет
По моему, 8 выглядит по интерфейсу лучше 10, 7, Vista, XP, Me и старше.
gofarovich 6 лет
Сюрфейсфон грядёт
Скриньте
MaXi_ 6 лет
Ребята из Майкрософт те еще предсказатели
witch666 6 лет
Nintendo?