adblock check

Apple хочет купить Shazam за $400 млн

Несколько источников, близких к обеим компаниям, утверждают, что о сделке будет объявлено в понедельник, 11 декабря

Компания Apple ведёт переговоры о приобретении популярного сервиса для распознавания музыки Shazam, сообщает ресурс TechCrunch. Сразу три источника указывают на то, что сделка может состояться в понедельник, 11 декабря, хотя официальных комментариев по этому поводу пока не поступило. 

По словам одного из источников, речь идёт о сумме в $400 млн. Хотя по некоторым данным, рыночная стоимость Shazam оценивается на уровне  $1 млрд. За всё время своего существования (а это ни много ни мало 18 лет) Shazam Entertainment привлекла $143,5 млн инвестиций. Среди инвесторов были такие гиганты музыкальной индустрии, как Sony Music, Universal Music и Access Industries, владеющая Warner Music. Тем не менее, в последние годы компания испытывала финансовые затруднения. Только по итогам 2016 года компания впервые отчиталась о получении операционной прибыли. 

На текущий момент мобильное приложение Shazam скачали более 1 млрд раз. Программа имеет интеграцию с голосовым ассистентом Siri. Приобретение Shazam может помочь Apple популяризировать свой музыкальный сервис, упростив пользователям поиск треков и добавление их в плейлисты. По состоянию на июль 2017 года у Apple Music насчитывалось 27 млн подписчиков, тогда как у его ближайшего  конкурента Spotify — 60 млн. 

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
12,7K участников
Вступить
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Damon86
Damon86 7 лет
Здец сервису
_valeron2000_
_valeron2000_ 7 лет
Эппл же, не Mail.ru
golojopik
golojopik 7 лет
Станет только хуже. Рекламу во время распознавания музыки запилят.
flopberry
flopberry 7 лет
где ты видел рекламу в сервисах apple?
Astramak
И все ради «эй сири че это за трек»
Rokki01
Rokki01 7 лет
Хейтеры в комментах, вы поймите же наконец, это Apple покупает Shazam, не Xiaomi, а Apple.
REG_horse
REG_horse 7 лет
Четыреста лямов хоть и много но недостаточно чтобы купить Shazam, его разработки, годы допиливания и улучшения сервиса.
Тем более что его рыночная стоимость переходит за Миллиард.
Тот же Minecraft который несет(как мне кажется)меньшую практическую пользу, Мicrosoft оценили в 2.5 лярда.
И больша вероятность того что приложение станет УГ судя по отзывам приложений Аpple на Андроид.
kekos
kekos 7 лет
ZZZ
Экономический эксперт высказался
CepeZHa
CepeZHa 7 лет
Ждём кривые обновы, если таки купят👍
ForBox
ForBox 7 лет
Это почему же?
golojopik
golojopik 7 лет

Одному мне фиолетово. Не использую ни музыку викей, ни апльмусик, ни кукльмусик, ни яндуксмусик тем более не слушаю музыку из загруженных MP3 файлов. Соунд Клоуд неплохой вариант, правда интерфейс не русифицирован, и клиент для Android подтормаживает при переходе между треками.

Да и музыка вообще отупляет...
Rokki01
Rokki01 7 лет
3 месяца 😂😂😂😂
ForBox
ForBox 7 лет
Отупляет не музыка, а тупые песни… каждый видит то, что может
justmax437
justmax437 7 лет
В следующий раз попробуй тоньше
Vladis
Vladis 7 лет
«Музыка отупляет»… сказал человек, который:
1. Не соблюдает всю пунктуацию и ставит запятые там, где это не нужно;
2. Сидит на сайте под ником «голожопик»;
3. Не может нормально транслитерировать зарубежные названия;
4. Следует советам других ( Изи Лайф) о том, как ему жить.
Ага, конечно, музыка отупляет… У меня все
Tumbler
Tumbler 7 лет
"Да и музыка вообще отупляет.."
а что за это за заявы такие?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...