adblock check

Google объявила о запуске Android Oreo Go Edition

Упрощенное издание популярной ОС призвано сделать бюджетные смартфоны с 512 МБ оперативной памяти великими снова

На конференции для разработчиков I/O 2017 в мае компания Google представила Android Go — проект облегченной версии популярной ОС. Релиз специального издания зеленого робота для бюджетных устройств был запланирован на 2018 год, однако точная дата оставалась неизвестной. По всей видимости, планы поискового гиганта изменились: сегодня, 5 декабря, в рамках конференции Google For India состоялся выпуск Android Go — под менее запоминающимся названием Android Oreo Go Edition.

Главные отличия между Android Go Oreo Edition и основной версией операционной системы заключаются в типе предустановленного программного обеспечения, оптимизации производительности и экономии данных. По заявлениям Google, издание Oreo (основано на Android 8.1) для бюджетных устройств запускается на 30% быстрее, а упрощенные приложения позволяют хранить в 2 раза больше контента в памяти благодаря своему минимальному весу. В числе последних — Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Chrome и Files Go — недавно представленный файловый менеджер. Также существует Go-версия магазина Google Play, которая будет поставляться только со смартфонами под управлением Android Oreo Go Edition и включать в себя Go-приложения от популярных разработчиков.

Google объявила о запуске Android Oreo Go Edition

Несмотря на, казалось бы, минимальные изменения, Android Oreo Go Edition обещает работать значительно быстрее на устройствах с минимальным объемом оперативной памяти (от 512 МБ до 1 ГБ). Google продолжает попытки обойти аппаратные ограничения и сделать Android максимально комфортной платформой для всех пользователей, и это похвально. Начиная с завтрашнего дня версия Android Oreo Go Edition станет доступна в глобальном масштабе. Первые совместимые смартфоны будут выпущены в начале следующего года.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Если выпилить сраные гаппсы то и обычный андроид нормально работать будет
rozetto14 6 лет
Ну не все же могут жить без гаппсов, у меня например очень много купленной музыки в Google Music и гаппсы мне жизненно необходимы.
mkolpakov 6 лет
Да уж. Походу мой s3 mini никогда не умрёт. Теперь уж точно.
На него просто до сих пор пилят 7 😁
id358105504 6 лет
У мен DIGMA Vox S507 с гигабайтом оперативной памяти. Если этот проект действительно будет так хорош на самом деле, то это будет лучшее, что создал Google для бюджетных устройств. А то мне надоели пролагивания.
DonnieDarko 6 лет
Эта прошивка не выйдет для твоего смартфона, а выйдет уже на новых смартфонах…
id358105504 6 лет
Блин…
golojopik 6 лет
Обидно наверное...
Плак… плак...
Pavell62 6 лет
Мне кажется, что пора отказаться от бюджетных смартфонов с 1 гб ОЗУ, потому что здравый человек не купит такое устройство, а школоло и старики могут обойтится без смарта.
ArturPavlyuk 6 лет
Мне кажется, что свое мнения надо держать при себе. Что плохого в телефоне с 1 гб ОЗУ?
Pavell62 6 лет
В 1 гб ОЗУ плохого нет ничего, но приложения и система жрёт это пространство, из-за чего не всё можно запустить.
ArturPavlyuk 6 лет
В у меня 1 гб ОЗУ, еще ничего не было что бы не запустило, возможно лагало но запускалось все
ilmir 6 лет
Обязательно установлю на свой телефон, потому что «на андроиде и 2гб оперативки мало»
CepeZHa 6 лет
Господи, очередной застрявший в 2011, да когда ж вы вымрете уже)
Czao 6 лет
xperia v с 1гб, никогда
ilmir 6 лет
Что там было в 2011?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...