adblock check

Microsoft разрабатывает устройство с чипсетом Snapdragon 845

Устройство (планшет с LTE-модулем или смартфон) должно выйти в 2018 году. Об этом упоминается в новой вакансии Microsoft

Утечка о вакансиях Microsoft раскрыла возможные планы компании по выпуску нового устройства с LTE-модулем на основе мобильной платформы Snapdragon 845 в 2018 году.

Судя по всему, софтверному гиганту требуется инженер по контролю оборудования на этапе производства. Среди требований вакансии отмечается понимание стандарта Wi-Fi 802.11ax, тестирование LTE на наборах микросхем Qualcomm (8998, SDM 845) и/или Intel Q-DAT и QDAP. Также среди плюсов называется отличное знание аппаратной части смартфона.

Вакансия предусматривает регулярные поездки в Китай в течение первых 6 месяцев для встречи с поставщиками, поэтому необходима рабочая или туристическая виза в КНР. Будущий инженер компании должен будет отправиться в JDM1, где расположен Pegatron — тайваньский ODM-производитель компьютерных комплектующих и, по некоторым слухам, партнёр Microsoft в производстве Surface Phone. В примечании указано, что устройства, над которым придётся работать, выйдут на рынок к концу следующего года.

Есть две версии того, что разрабатывает в данный момент Microsoft. Первая — это планшет Surface, оснащенный процессором Snapdragon 845. Вторая — уже из области фантастики. Речь может идти о таинственном Surface Phone. В любом случае, будет очень интересно узнать, что предложит компания в сфере мобильных устройств в следующем году.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
golojopik 6 лет
Surface Phone !
Да здравствует 2018 !
maxi6bon 6 лет
Я уже устал его ждать и купил ксиомэ.
Isa2017 6 лет
Surface Phone наверняка будет нормальный и будет работать похоже на Andromeda OS
Pavell62 6 лет
Наверно