adblock check

Qualcomm может анонсировать Snapdragon 845 в начале декабря

На этот период времени компания запланировала мероприятие, посвящённое мобильной платформе Snapdragon

Следующее поколение флагманских мобильных процессоров Snapdragon может быть представлено уже в декабре этого года. По крайней мере, так считают некоторые китайские ресурсы, которые утверждают, что Qualcomm начала рассылать приглашения на мероприятие Snapdragon Technology Summit.

Сообщается, что на нём Qualcomm представит новую мобильную платформу Snapdragon 845, на котором будут строиться все флагманские устройства в 2018 году. В производстве чипсета американская компания сотрудничает с Samsung, поэтому в первую очередь его должен получить Galaxy S9.

Qualcomm может анонсировать Snapdragon 845 в начале декабря

Согласно имеющимся слухам, Snapdragon 845 выполнен по 10-нанометровой технологии, включает восемь вычислительных ядер, предположительно четыре ядра Cortex-A75 и четыре — Cortex-A53. Кроме того, новинка получит высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 630 и отдельный процессор для обработки изображений. В состав Snapdragon 845 также войдёт модем X20, обеспечивающий скорость загрузки данных в LTE-сетях до 1,2 Гбит/с. В плане энергоэффективности, значительного прироста скорее всего не будет, а вот производительность по сравнению с предшественником должна увеличиться на 25%.

Как известно, Snapdragon 835 был анонсирован в ноябре прошлого года, но полноценная презентация чипсета состоялась на выставке CES 2017. Первым смартфоном на этой платформе стал Galaxy S8. Мероприятие Snapdragon Technology Summit пройдёт на Гавайских островах с 4 по 8 декабря. Вполне вероятно, что Qualcomm представит Snapdragon 845 в первый день саммита.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...