adblock check

Microsoft представила Sets — интерфейс с вкладками для Windows 10

Работа в одном окне сможет быть связана с одним или несколькими проектами, и самое главное — функция будет отключаемой

Компания Microsoft представила новую реализацию интерфейса для Windows 10 с вкладками внутри окон. Долгожданная функция получила экспериментальное название «Sets» и в настоящее время уже тестируется избранными участниками программы Windows Insider. Если нововведение появится в одном из ближайших обновлений операционной системы, то многозадачность при работе на компьютере действительно выйдет на новый уровень.

Sets позволяет подключать дополнительные окна к используемому приложению через специальную систему вкладок. При нажатии кнопки "+" открывается стартовое окно подобно Microsoft Edge, в котором пользователю предлагается актуальный контент и некоторые функции: поиск файлов в Windows и интернете, последние файлы Office 365, наиболее часто используемые программы, избранные сайты, новостная лента и советы. Функция будет работать совместно с Timeline — встроенным в «Недавние приложения» графиком задач и проектов, над которыми велась работа в прошлом. Таким образом, несмотря на то, что функции были задуманы работать отдельно, их комбинация значительно упростит ежедневное использование ОС.

Потенциал Sets огромен с точки зрения многозадачности и продуктивности. Набор вкладок в одном окне может быть связан как с одним проектом, так и с несколькими. Например, если вы делаете презентацию о южноамериканских тропических лесах, то при работе с файлом в PowerPoint можно также использовать документ Word с важными заметками, несколько веб-страниц с соответствующими исследованиями и поиск картинок по теме. Или же вы можете работать с разными приложениями и файлами внутри одного окна.

В своем текущем виде функция Sets работает только с универсальными приложениями Windows (UWP). Microsoft планирует расширять поддержку постепенно: после UWP вкладки появятся в таких простых программах, как Блокнот, затем в офисном пакете Office и после всего этого — в сложных многооконных приложениях типа Photoshop. Также софтверный гигант разрешит управлять Sets — функция будет отключаемой для определенных приложений.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilmir 6 лет
Функционально. Мне нравится
DedFez 6 лет
по первому скрину подумал что они наконец поняли что документы надо открывать не в десяти компиях ворда, а вкладками в одном окне, что можно сделать сторонними программами, но увы
golojopik 6 лет
Тут другой функционал, точнее он больше.
В сете вкладок одного приложения можно будет открывать разные приложения.
То бишь в оке Power Point, можно будет открыть One Note где храниться ссылка на one drive на котором храниться документ.docx с которого нужно скопировать текст для презентации в Power Point.
Say_Out 6 лет
Дождались)