adblock check

Microsoft представила редизайн и осеннее обновление для Windows 10

В рамках ежегодной конференции Build 2017 сегодня, 11 мая, компания Microsoft представила осеннее обновление для Windows 10. Грядущий апдейт получил название «Fall Creators Update» (кодовое имя «Redstone 3») и принесет в операционную систему долгожданный новый дизайн интерфейса. Помимо существенных внешних изменений, с Fall Creators Update появится и несколько интересных функций.

Новый дизайн

Microsoft представила редизайн и осеннее обновление для Windows 10

Помните секретный проект нового дизайна Microsoft, известный в сети как «Project Neon»? Компания официально представила его на Build 2017 под названием «Fluent Design». Подобно Material Design у Google, Fluent Design у Microsoft объединит внешний вид всех продуктов компании — как софтверных, так и аппаратных. Новое направление Microsoft в корне меняет привычный дизайн. Софтверный гигант взял за основу пять слоев: свет (Light), глубину (Depth), движения (Motion), материалы (Material) и масштаб (Scale).

Проект Fluent Design принесет в Windows 10 отзывчивый, интуитивный и чистый пользовательский интерфейс, адаптируемый на любом устройстве. Приложения перестанут выглядеть просто окнами. Благодаря новым анимациям, переходам и другим визуальным эффектам (например, подсвечивание активных элементов) дизайн Windows 10 действительно станет единым и красивым. Одним из главных нововведений с приходом Fluent Design станет эффект размытия акрил (Acrylic) — он будет использоваться в Windows 10 повсеместно.

Чтобы продемонстрировать, что такое Fluent Design и как новый дизайн будет выглядеть в Windows 10 Fall Creators Update и устройствах Microsoft, компания выпустила специальный видеоролик.

Story Remix

Microsoft представила редизайн и осеннее обновление для Windows 10

В Windows 10 Fall Creators Update появится новое универсальное приложение — Story Remix. Это встроенный в приложение «Фотографии» видеоредактор, позволяющий быстро и просто создавать контент на основе ваших фото и видео. Story Remix автоматически собирает в коллекции пользовательские фото и видео, после чего их можно изменить в редакторе или поделиться с друзьями.

Функциональные особенности Story Remix заключаются не только в возможностях быстрого и простого редактирования, но и интеграции 3D-объектов из Remix 3D и Paint 3D. Приложение уже доступно для участников программы Windows Insider в последней тестовой сборке ОС (16193). Также Microsoft выпустит его для Android и iOS.

Хронология приложений

Microsoft представила редизайн и осеннее обновление для Windows 10

Новая интересная функция появится внутри панели недавних приложений с осенним обновлением Windows 10. Таймлайн (Timeline) или хронология ваших приложений будет отображать график, состоящий из задач и проектов, над которым велась работа в прошлом. Файлы будут храниться не более одного месяца. Timeline позволит мгновенно перемещаться между настоящими и прошлыми проектами, повышая общую продуктивность. Например, если на прошлой неделе вы редактировали файл в Word, то можете спокойно вернуться к нему сегодня — дата последнего изменения будет показана в Timeline с окном-миниатюрой.

Кроссплатформенный буфер обмена

Microsoft представила редизайн и осеннее обновление для Windows 10

Приложение OneClip для синхронизации буфера обмена данными между устройствами на Windows 10 не увидело свет. Продолжая эту идею, Microsoft представила новую функцию на уровне всей ОС — Clipboard. Новый буфер обмена Clipboard позволит копировать и вставлять все, что вы хотите между любыми устройствами. Заявлена поддержка ПК и смартфонов на Windows 10, а также Android и iOS.

Microsoft сообщила, что Clipboard будет интегрирован практически во все функции Windows 10, будь то просмотр фотографии, ссылка на карту, абзац текста или анимированное GIF-изображение.

Продолжите, где остановились

Microsoft представила редизайн и осеннее обновление для Windows 10

В Windows 10 Fall Creators Update дебютирует новая функция Pick Up Where You Left Off. Говоря простым языком, Microsoft с осенним обновлением реализует в своей ОС полноценный аналог Handoff из macOS и iOS. Работая на смартфоне под управлением Windows 10 Mobile, Android или iOS, вы сможете продолжить на компьютере. И, соответственно, наоборот.

Все действия будет отслеживать голосовой ассистент Cortana, поэтому он должен быть установлен на Android- или iOS-смартфоне. Документы, приложения, веб-сайты и многое другое — теперь работать со всем этим можно будет бесшовно, переходя с ПК на телефон и наоборот. И главное, что в данном случае выгодно отличает Microsoft — это кроссплатформенность.

Точная дата выхода второго крупного обновления Windows 10 не была рассекречена. Судя по прошлой информации, релиз состоится, вероятнее всего, в сентябре. Следите за новостями на Трешбоксе, чтобы ничего не упустить!

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 6 лет

немного из видоса:Timeline похоже это переосмысленные недавние приложения
__TCAPT__








Калькулятор, календарь, будильник, погода
__TCAPT__








Еж с рукописным вводом
__TCAPT__








Новый проводник? Ффф
__TCAPT__
IMMORTAL228 6 лет
Годнота
Десигн топ
Явно интерфейс 10тки крайтеком забустили
saska31 6 лет
Мне нрав
1RaInMaKeR1 6 лет
Ну наконец то настоящий десигн
kazlov98 6 лет
По-моему очень красиво
asamee 6 лет

Много интересного и красивого но видео слишком быстрое(