adblock check

Telegram — самый скачиваемый мессенджер в России за последний год

Более 73 млн скачиваний по всему миру, из которых 12,5 млн загрузок приходятся только на пользователей из России

Директор по маркетингу компании Httpool Евгений Козлов опубликовал на своей странице в Facebook* отчет App Annie по количеству скачиваний популярных мессенджеров в разных странах мира. Россия стала первой страной в рейтинге аналитического центра, в которой наиболее популярным приложением за последний год является Telegram.

Telegram — самый скачиваемый мессенджер в России за последний год

За период с ноября 2016 года по октябрь 2017 года приложения Telegram для мобильных платформ в России скачали чуть более 12,5 млн раз с рекордной долей загрузок 17%. На втором месте списка оказалась Индия с показателем скачиваний 11,03 млн и долей 15%. Количество загрузок мессенджера Павла Дурова в остальных странах, входящих в топ-5, не достигли уровня 10 млн: Бразилия — 6,4 млн (8,8%), Индонезия — 5,07 млн (6,9%), США — 3,2 млн (4,4%). Таким образом, к концу 2017 года скачивания Telegram в России выросли почти вдвое, обогнав Skype и приблизившись к Viber. Тем временем, лидером рейтинга по-прежнему остается WhatsApp.

Telegram — самый скачиваемый мессенджер в России за последний год

Стоит отметить, что в прошлом году Россия занимала второе место по количеству скачиваний Telegram с показателем 6,9 млн. По всей видимости, нависшая угроза блокировки мессенджера в стране значительно повлияла на его популярность. Напомним, на Павла Дурова и разработчиков Telegram уже пыталось надавить ФБР, а в октябре суд Москвы оштрафовал мессенджер на 800 тыс. рублей за отказ в сотрудничестве с ФСБ России.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
Спасибо Рашке за рекламу
И ФСБ спасибо тоже
И говорят они «Забаню!»
Хаха, но чето не похоже
maxim_gordi 6 лет
Что-то не верится, что Украина по скачиваниям после Испании
Enot_Platonov 6 лет
имеешь виду, что слишком мало?
maxim_gordi 6 лет
Ага. У меня все знакомые его используют.
Enot_Platonov 6 лет
значит у тебя нормальные знакомые… Мои только и в вибере засели, а о телеграме не хотят даже и слушать так как там всегда был только английский язык и пофиг им что уже укр добавили. Тупые блин (
anonymouszzz 6 лет
Telegram рулит!