adblock check

Silicon Power представила самый тонкий защищенный жесткий диск

Тайваньской компании удалось создать тонкий, но при этом прочный портативный жесткий диск объемом на 1 или 2 ТБ

Тайваньская компания Silicon Power пополнила защищенную от повреждений линейку жестких дисков Armor новой моделью с индексом А75. По словам производителя, при создании новинки инженеры уделили особое внимание дизайну и защите от повреждений — им удалось создать самый тонкий портативный жесткий диск в своей категории.

Silicon Power представила самый тонкий защищенный жесткий диск

Silicon Power Armor A75 получил корпус из авиационного алюминия с ребристой поверхностью. Устройство защищено по стандарту MIL-STD 810G 516.7 (Procedure IV), благодаря чему выдерживает падения с высоты до 1,22 метра. Несмотря на такую прочность, новинка сравнительно небольшая и легкая. При весе 169 грамм ее габариты составляют 124,4×82×12,2 мм. Жесткий диск может работать при температуре от 5 до 55 градусов по Цельсию, а хранить его можно при температуре от -40 до 70 градусов по Цельсию.

Silicon Power Armor A75 доступен в двух модификациях, отличающихся друг от друга объемом хранилища: 1 или 2 ТБ. Silicon Power Armor A75 оснащен разъемом USB Type-C и совместим с операционными системами Windows (XP и новее), MacOS (10.5 и новее) и Linux (2.6.31 и новее). Стоимость нового портативного жесткого диска пока неизвестна.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
если он не ссд, то сомневаюсь что прям защита там есть, сдохнет при падении будучи включенным
bIgGuN 6 лет
Че? Амортизация и стопорение головки
ars_klas 6 лет
А если это ссд, то никак не самый тонкий)