test adv
,

Silicon Power Bolt B10 — портативный SSD-диск размером с визитку

Накопитель обладает хорошими скоростными показателями, является самым лёгким и одним из самых компактных в своём классе

Компания Silicon Power анонсировала портативную модель SSD-накопителя — Bolt B10. Новинка предлагается в вариантах объёма памяти до 512 ГБ и при этом может похвастаться своим маленьким весом – всего 25 г.

Судя из описания, размеры накопителя также меньше обычного — 80×49,5×9,4 мм, что соизмеримо с визитной карточкой. Это позволяет совершенно спокойно носить устройство в кармане. Корпус Bolt B10 выполнен из пластика, пока только в чёрном цвете. Для подключения используется интерфейс USB 3.1, соответственно есть разъём Micro-USB.

Silicon Power Bolt B10 — портативный SSD-диск размером с визитку

Обещанная производителем скорость чтения и записи составляет до 400 МБ/с. Поскольку Bolt B10 относится к классу портативных SSD, он более надежный по сравнению с традиционным жесткими диском и может простить своему владельцу случайное падение. Накопитель поддерживает технологию кодирования с низкой плотностью проверки на чётность (LDPC) – эффективную функцию коррекции ошибок (ECC) для защиты данных от повреждений. Помимо этого, продлить срок службы диску поможет технология выравнивания износа (Wear Leveling).

Silicon Power Bolt B10 — портативный SSD-диск размером с визитку

Silicon Power Bolt B10 уже доступен для заказа в розничных сетях и магазинах электроники. Официальная гарантия от производителя составляет 3 года. Стоимость новинки пока неизвестна.


Последнее изменение:
 
RMarK
RMarK, 14 октября 2017, 18:06   #   (...)
Странно, что используют не USB Type-C, а обыкновенный Micro-USB…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием