adblock check

Робот Atlas научился делать сальто

Переносить предметы, бегать, прыгать, делать кувырок с переворотом — всё это по силам роботу Atlas от Boston Dynamics

Boston Dynamics продемонстрировала новые способности своего робота Atlas. В частности, инженеры компании научили его делать акробатические трюки: преодолевать препятствия на высоте и совершать сальто.

На YouTube быстро набирает популярность видео с человекоподобным роботом Atlas, на котором тот запрыгивает на ступеньки разной высоты, а также совершает прыжок с переворотом через себя в воздухе. За сутки его просмотрело около 2 млн. человек.

Как видим, Atlas научился легко запрыгивать на достаточно большие возвышения, разворачиваться на 180 градусов и исполнять акробатическое сальто, вскидывая руки вверх при успешной попытке. Ещё немного и Atlas сможет заниматься паркуром, а его равновесию позавидуют даже спортсмены. Разумеется, не обошлось и без курьёзных моментов, за которые мы полюбили этого робота. Их можно посмотреть в конце ролика.

Boston Dynamics — одна из самых перспективных и развивающихся компаний в отрасли робототехники. В 2013 году её приобрёл Google (а точнее Alphabet) за $500 млн, но уже в июне этого года Boston Dynamics была продана японской SoftBank. В арсенале компании, помимо Atlas, есть как минимум ещё 6 других роботов.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alexx_97 6 лет
В конце угарнул)))
Apostate 6 лет
Несколько раз пересматривал и угарал)))
Brainwasher99 6 лет
Вот сижу, угараю, вроде весело… А потом понимаю, что сам не умею делать сальто…
German91 6 лет
Весьма не дурно, уже движения хороши и плавны. С первого взгляда кажется что он просто повторяет записанные заранее движения + калибруется немного.
Duh_VINNI44 6 лет
В конце видоса что то вспомнился мне мужик с олимпиады, который не удачно спрыгнул и его нога стала как у кузнечика.
studysa21 6 лет
Мы все умрем… (