adblock check

Boston Dynamics обновила дизайн робота-собаки SpotMini

Новая модель четвероногого робота теперь выглядит более натурально благодаря корпусу с отделкой из желтого полированного пластика

Компания Boston Dymamics, в настоящее время принадлежащая японскому телекоммуникационному гиганту SoftBank, представила новую версию робота-собаки SpotMini. Первое поколение популярной модели было выпущено в июне 2016 года и с тех пор не обновлялось. Видео, демонстрирующее работу нового SpotMini (2017), уже опубликовано на официальном YouTube-канале производителя.

Новый SpotMini получил полированный пластиковый корпус желтого цвета — это главное нововведение. Дизайн робота-собаки стал более гладким, красивым и менее гротескным, по крайней мере теперь он не настолько устрашающий с первого взгляда. Движения SpotMini (2017) выглядят значительно плавнее и аккуратнее, чем в предыдущей версии. Результат прогресса Boston Dymamics в создании животноподобных роботов, как говорится, на лицо.

Длительность ролика про нового SpotMini составляет всего 25 секунд. За это время компания показывает, как робот появляется в кадре, смотрит в камеру и убегает за стену. В конце видео также говорится, что новый SpotMini «скоро появится» (Coming Soon). В настоящее время неизвестно, означает ли это выпуск модели в розничную продажу или же Boston Dynamics анонсировала появление полной версии тизера в ближайшем будущем.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Лол, раньше люди бросали курить через вейп, может теперь я смогу излечиться от кинофобии через робопсину?