adblock check

Apple планирует использовать 5G-модемы от Intel в будущих iPhone

Технологии связи Qualcomm точно не будут применяться в новых iPhone. Активные переговоры с Intel подтверждают это

Компания Apple тесно сотрудничает с Intel в целях внедрения мобильного 5G-модема чипмейкера в будущие модели смартфонов iPhone. Новостное издание Fast Company со ссылкой на собственных источников сообщает, что инженеры технологического гиганта из Купертино уже ведут активные переговоры с партнерами Intel по поводу данного сотрудничества.

Согласно некоторой информации анонимных источников Fast Company, Apple сильно надеется на использование 5G-решения от Intel. Партнерство с Qualcomm постепенно сходит на нет в связи с продолжительными судебными разбирательствами и всячески ограниченной совместной работой. Издание отмечает, что, несмотря на доминирующее положение Qualcomm на рынке модемов, специализированные услуги производителя в конечном счете будут менее востребованными. В свою очередь, Intel уже сообщила об успешном тестировании фирменной 5G-технологии, и Apple считает ее наиболее подходящей для своих новых устройств.

В настоящее время Intel существенно отстает от Qualcomm на рынке модемов. Тем не менее, внутри компании над 5G-технологиями работает отдельная команда из «нескольких тысяч сотрудников» — отмечает источник. Поставки модемов для iPhone 7 и перспектива продолжения сотрудничества важны для Intel так же, как для Apple это играет решающую роль в развитии смартфонов.

Напомним, юридическая битва между Apple и Qualcomm продолжает ужесточаться. На фоне непрекращающихся судов Apple планирует полностью избавиться от технологий Qualcomm в следующих поколениях iPhone. Наиболее вероятными поставщиками новых модемов связи выступают китайская MediaTek и теперь более чем возможно — Intel.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
studysa21 6 лет
и запустят судя по технологиям Х этот 5G в своих смартах где-то в 2028 году))))
Abaddon 6 лет
Но даже в 2028 году в наших мухосрансках не будет даже 4G XD
studysa21 6 лет
гагага))) тогда чего ж мы ноем? )))
Abaddon 6 лет
А мы не ноем, мы иронизируем. Больше то ничего не сделаешь.