adblock check

Фото процессора Intel с графикой AMD просочилось в сеть

Судя по фото, процессор от Intel с графикой AMD для небольших компьютеров и ноутбуков уже готов. Осталось только представить

Хоть по официальным данным процессоры от Intel с графикой AMD начнут продаваться в 2018 году, живая фотография нового чипа уже появилась в сети. Вероятнее всего, она является достоверной, поскольку по размерам и внешнему виду совпадает с официальным рендером и описанием.

Напомним, недавно Intel и AMD объявили о сотрудничестве для совместной работы над процессорами нового поколения. Ожидается, что первый чип от Intel с графикой AMD представят в рамках линейки Core H восьмого поколения. Иными словами, процессор предназначен для компактных компьютеров, ноутбуков и устройств «два-в-одном». Несмотря на свой форм-фактор, новый чип должен стать весьма производительным — компании делают все для конкуренции с NVIDIA.

По официальным данным, процессор создадут с применением технологии Embedded Multi–die Interconnect Bridge (EMIB), благодаря которой чип занимает меньше места и стоит дешевле относительно современных аналогов. По слухам, первым устройством с совместным продуктом от Intel и AMD станет ноутбук.

Вероятно, новый чип покажут на выставке CES 2018, которая пройдет в период с 9 по 12 января. Если компании и не представят совместный процессор к этому времени, то наверняка хотя бы расскажут о нем подробнее.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RMarK 6 лет
«конкуРИренции» поправьте)
Спасибо.
BoobyBoo85 6 лет
Автор
спасибо, исправил
id136432230 6 лет
Посмотрим, что в итоге выйдет от этой коллаборации intel и amd, а пока ничего не ясно.