adblock check

Spot: робот, созданный для работы на опасной для человека местности

Компания Boston Dynamics, принадлежащая Google создавала невероятных роботов задолго до того, как была приобретена Google. Сегодня она представила нового робота по имени Spot, который по размерам меньше, но проворней, нежели их предыдущее изобретение - WildCat.

На неофициальной презентации робота один из членов Boston Dynamics решил пнуть робота ногой. Нет, он вообще задумался о последствиях? Ведь когда роботы восстанут, они ему этого не простят. В общем, пока я беспокоюсь на счет восстания машин и его последствий, давайте посмотрим на Spot. Почти 75-килограмовый робот с электро- и гидроприводом умеет ходить и даже бегать, так что даже не пытайтесь от него убежать, он вас догонит и даст пинка. Также робот может сам подниматься по лестнице, а также идти или бежать вверх и вниз по холмам. Датчик, находящийся в голове робота, помогает ему ориентироваться на местности.

Spot: робот, созданный для работы на опасной для человека местности

Честно говоря, такой робот выглядит немного страшновато (только взгляните на него на видео и сами поймете) и, я думаю, никому бы не хотелось встретить целый отряд таких на безлюдной улице, тем не менее, он создан не для того, чтобы пугать прохожих. Такие роботы могут использоваться для исследования местности, опасной для человека, или же поставок в зоны боевых действий, а также для использования на местности, покрытой лесом, слишком густым для работы летающего дрона. Кроме того, роботы — это просто круто. Только, пожалуйста, не давайте им пинка, как парень на видео. Ну, на всякий случай.

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arthur17667 9 лет
Это уменьшенная версия бульдога? Или тут прямо что-то серьезное изменилось?
DJVolume 9 лет
ну, скорей всего именно так, ибо бульдога точно также пинали, но он был тяжелей. Поэтому они создали мелкого, чтобы было проще пинать)
Arthur17667 9 лет
Прекрасно) Я прост не мог найти смысла в существовании мелкого бульдога, но ты открыл мне глаза на правду)
«Сегодня она представила нового робота по имени с, который по размерам меньше»-исправь. А так, статья интересная, лови заслуженый плюсик:)
Iscorp 9 лет
Автор
спасибо!