adblock check

Apple знает, что дисплей в iPhone X может выгореть

Хоть Apple позиционирует дисплей iPhone X как лучший на рынке, в нем есть все недостатки технологии OLED — и компания это понимает

На своем официальном сайте компания Apple написала рекомендации для владельцев iPhone X, которые помогут продлить срок службы дисплея в этом смартфоне. В них «яблочная» корпорация признала недостатки экрана своего флагмана, но заверила, что дисплей в юбилейном iPhone все же является лучшим на рынке.

Одним из ключевых нововведений в iPhone X стал 5,8-дюймовый экран типа OLED, которому Apple дала название Super Retina. Дисплей такого типа впервые появился в смартфоне от Apple, поскольку ранее корпорация использовала его только в фирменных умных часах и тачбаре в MacBook Pro. OLED-экраны имеют ряд общепризнанных недостатков, наиболее значимым из которых является эффект «прожигания» — когда даже после появления нового изображения на экране видны слабые следы предыдущего. Хоть Apple и заявляет, что ее инженерам удалось снизить проблемы дисплея такого типа до минимума, компания все же дает общие рекомендации для продления срока службы экрана.

По официальным сведениям, iOS постоянно калибрует экран в iPhone X для показа картинки с естественными цветами при любом освещении. Эта функция операционной системы также предотвращает продолжительное использование дисплея на максимальной яркости, что может привести к «прожиганию». Именно поэтому Apple рекомендует всегда обновляться до свежей версии iOS, поскольку в обновлениях может быть улучшена работа функции калибровки. По этой же причине рекомендуется использовать функцию автояркости. Помимо прочего, «яблочная» корпорация не советует оставлять на экране статичные изображения в течение длительного времени.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
40 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rokki01 6 лет
Т.е экран телефона за 100 тыс. может выгореть?! Т.е мне нужно остерегательно ставить обои, смотреть определенное видео и тп с телефоном за 100 тыс. ?! Вы серьезно?! Не, вы серьезно?! Лучше за эти деньги купить iPhone 8 Plus и Galaxy S8 и не морочиться ни с чем.
_valeron2000_ 6 лет
В S-серию самсунг уже который год OLED ставит
Rokki01 6 лет
Amoled и Oled разве не разные типы экранов?
_valeron2000_ 6 лет
Нет. AMOLED — маркетинговый термин.
DEN_GAMER 6 лет
Там тоже может выгореть дисплей
maxi6bon 6 лет
Там может появиться остаточное изображение (см. витринные сэмплы), но никак не выгореть. Самсунг ставит в свои трубки прокаченную версию олед (да-да, амолед) с 2015.
Rokki01 6 лет
Вот как. Ну если самсунг так хорошо модифицировала этот экран, то Эйпл точно не отстанет
maxi6bon 6 лет
Вот смотришь на это. И ничего не парит — ни отсутствие дактилоскопа, ни 3.5, ни монозвук при съёмке видео. Ебучее чёрное пятно на экране. Слишком сложно сделать 3мм вверху и внизу. Выёбаемся на все деньги, не такие, как все. ДЕВУШКА ПЕРЕХОТЕЛА НОВЫЙ АЙФОН, когда увидела ЭТО, а 8 — просто стеклянный урод. Заднее стекло (8+) мне предложили поменять за 40000 (купить донора, в сервисе стёкла кончились) — продал за 30, как донор экрана. Залупа, короче, ваш Эппл. Ведробои, которые говорили, что пришло время Яблоку загнуться — ликуйте.
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Судя по обзорам, монобровь становится незаметной через день использования
n1felheim 6 лет
Хз, что там у других выгорает. У меня за шесть лет использования устройств с олед матрицами всё хорошо. Возможно везёт)
akhrapov95 6 лет
Бред это все. На данном этапе олед этим страдает только если постоянно крутить одно и тоже на экране. Пример — устройства Самсунг в их магазинах. 24/7 одно и тоже на экране у них. За год и даже 3 ничего не случится с экраном 100%, только если разбить.
bIgGuN 6 лет
Имею с5, выгод дисплей примерно по уровню адресной строки в хроме
Как раз три года
Apostate 6 лет
Лучше бы на Ретине сидели, всех все устраивало
loolz 6 лет
Может на IPS? Retina - это маркетинговое название технологии увеличения плотности пикселей от Apple.
Apostate 6 лет
Так точно!
mcxiaomi 6 лет
судя по комментариям трекшбоса и(или) чпда — как раз таки всех всё и не устраивало, кроме владельцев конечно.
CepeZHa 6 лет
Не вижу смысла в OLED, если он работает таким отвратным образом. Либо доделали бы его до совершенства и пихали бы, либо не пихали бы его вообще никуда, и это касается всех типов экранов, в которых есть такие проблемы. Да, цвета получше, да, поярче и поконтрастнее, но за всё это в итоге конечный потребитель жертвует сроком нормальной работы экрана. В моём говнокитайце пусть и не супермегаестественные цвета, но зато я знаю, что ни через год (при том что уже прошёл год использования), ни через два и ни через три у него ничего не выгорит(проверено на HUAWEI Honor Pro, которому уже хрен знает сколько и с экраном до сих пор у него всё нормально).
CepeZHa 6 лет
В итоге моему комменту прилетело 2 минуса, а комменту ниже, который по сути значит почти тоже самое, прилетело 15 плюсов. Круто👍
Rokki01 6 лет
Сяоми Айфоном стать не сможет!
Apostate 6 лет
Почему говнокитаец-то? Хуавей норм же. Хотя, возможно ты сарказмом…
CepeZHa 6 лет
Говнокитаец это мой Х5 Про (хотя для китайца он очень хорош), а хуавей я в пример привел
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...