adblock check

Microsoft закроет последнюю лазейку для бесплатного получения Windows 10

Бесплатно обновиться до Windows 10 нельзя будет начиная с 2018 года. Срок действия последней лазейки истекает 31 декабря

В настоящее время у пользователей предыдущих версий операционной системы Windows есть несколько вариантов бесплатного обновления до Windows 10. Одним из них является постоянная программа Microsoft для пользователей с ограниченными возможностями, которые используют специальные технологии. По всей видимости, программа оказалась не такой уж и постоянной, поскольку софтверный гигант объявил официальную дату ее завершения.

Согласно обновленной странице бесплатного обновления до Windows 10, пользователи с ограниченными возможностями могут воспользоваться этим предложением до истечения 31 декабря 2017 года. Microsoft указывает определенную дату в первом абзаце описания программы, а также показывает ее в разделе часто задаваемых вопросов (FAQ). Это означает, что текущий год станет последним, когда пользователи с ограниченными возможностями смогут обновиться до последней версии платформы.

Microsoft закроет последнюю лазейку для бесплатного получения Windows 10

Напомним, ранее пользователи использовали данную программу Microsoft как лазейку для бесплатного обновления до Windows 10. Больше у любителей халявы такой возможности не будет, равно как и у настоящих пользователей специальных технологий. Примечательно, что на странице программы для пользователей из России дата не показывается. Вероятно, Microsoft еще не обновила ее. В любом случае — теперь вы знаете, когда последнюю лазейку окончательно закроют.

IvS IvS
Администратор ⭑
Windows Windows
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maxi6bon 6 лет
Я один просто скачал образ с сайта Микрософт и установил Винду? На днях прилетела FCU, никаких просьб об активации нет…
IvS 6 лет
Автор
Активация может быть и цифровой — встроенной в аккаунт Microsoft. Одной учетной записи хватит для подтверждения лицензии.
leonid2002 6 лет
А в чём отличие обычной версии винды от версии для людей с огр. возможностями? Там предустановлено какое-то ПО для них? Или нет разницы?
zeden555 6 лет
Разницы никакой. Одна и та же винда